Jehanabad : बिजली की चिंगारी से खेत में लगी आग

Published by :MINTU KUMAR
Published at :05 Apr 2025 10:38 PM (IST)
विज्ञापन
Jehanabad : बिजली की चिंगारी से खेत में लगी आग

नगर परिषद क्षेत्र के महमदपुर गांव में दोपहर करीब दो बजे बिजली की चिंगारी गिरने से खेत में लगा हुआ गेहूं के फसल में आग लग गयी जिससे फसल जलकर राख हो गया.

विज्ञापन

जहानाबाद सदर. नगर परिषद क्षेत्र के महमदपुर गांव में दोपहर करीब दो बजे बिजली की चिंगारी गिरने से खेत में लगा हुआ गेहूं के फसल में आग लग गयी जिससे फसल जलकर राख हो गया. प्राप्त जानकारी के अनुसार गांव के कुछ लोग बिजली के पोल पर से अपने घर पर तार तान कर बिजली ले जाते हैं. दोपहर में तेज हवा चलने के कारण तार आपस में टकरा गई जिससे आग निकली जो खत में लगा हुए फसल पर गिरते ही पूरा फसल जल गया जिसमें महमदपुर गांव निवासी किसान शिव कुमार, संजीव शर्मा, राजीव शर्मा के खेत में लगे हुए गेहूं का फसल जलकर राख हो गया. सूचना मिलते ही दमकल की गाड़ी मौके पर पहुंचकर एक घंटे के करीब मशक्कत कर आग पर काबू पा लिया जिससे अन्य किसानों के खेत में लगा हुआ गेहूं के फसल को बचा लिया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MINTU KUMAR

लेखक के बारे में

By MINTU KUMAR

MINTU KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन