नीतीश कैबिनेट में जदयू कोटे के सभी पुराने मंत्री को मिली जगह, कोई नहीं हुआ ड्रॉप, देखें लिस्ट

Bihar Politics: जदयू कोटे से 11 लोग मंत्री बनेंगे. सूत्रों के अनुसार मंत्री के विभाग जरुर बदल दिए जायेंगे. कहा जा रहा है कि शिक्षा अब आरजेडी के पास तो वित्त विभाग जदयू के पास रहेगा.
नीतीश कुमार के कैबिनेट विस्तार में जदयू कोटे के सभी पुराने मंत्रियों को बरकरार रखा गया है. जेडीयू ने नए किसी साथी की जगह अपने पुराने साथी पर ही भरोसा जताया है. बताया जा रहा है कि जो सूची है उसमें कोई भी नया नाम नहीं जुड़ा है. जदयू ने अपने पुराने मंत्री का नाम ड्रॉप नहीं किया है. बिहार की एनडीए सरकार में जो भी जेडीयू नेता मंत्री थे, वे महागठबंधन सरकार में भी मंत्रिमंपरिषद में शामिल होंगे.
जेडीयू कोटे से विजय कुमार चौधरी, संजय झा, जमा खान, बिजेंद्र प्रसाद यादव, श्रवण कुमार, अशोक चौधरी समेत अन्य नेताओं को राज्यपाल फागू चौहान राजभवन में पद और गोपनीयता की शपथ दिलाएंगे. ये सभी पुराने मंत्री थे, वे ही आज फिर से शपथ लेंगे. जदयू कोटे से 11 लोग मंत्री बनेंगे. सूत्रों के अनुसार मंत्री के विभाग जरुर बदल दिए जायेंगे. कहा जा रहा है कि शिक्षा अब आरजेडी के पास तो वित्त विभाग जदयू के पास रहेगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




