ePaper

पुरसंडा में महीनों से जलापूर्ति ठप, ग्रामीणों ने आंदोलन की दी चेतावनी

Updated at : 11 Aug 2025 9:39 PM (IST)
विज्ञापन
पुरसंडा में महीनों से जलापूर्ति ठप, ग्रामीणों ने आंदोलन की दी चेतावनी

प्रखंड क्षेत्र की पुरसंडा पंचायत के वार्ड नंबर 3 में मुख्यमंत्री सात निश्चय योजना के तहत बनी पानी टंकी कई महीनों से खराब पड़ी है.

विज्ञापन

अलीगंज . प्रखंड क्षेत्र की पुरसंडा पंचायत के वार्ड नंबर 3 में मुख्यमंत्री सात निश्चय योजना के तहत बनी पानी टंकी कई महीनों से खराब पड़ी है. ग्रामीण बूंद-बूंद पानी को तरस रहे हैं. मनोज मिस्त्री, अर्जुन दास, सुनील कुमार, मंजु देवी, उमा देवी, तारा देवी, शांति देवी, भोला मांझी, गोवर्धन महतो, प्रियंका देवी सहित दर्जनों ग्रामीणों ने बताया कि टंकी बनने के बाद पेयजल संकट खत्म होने की उम्मीद थी, लेकिन लगातार मोटर खराबी, पाइप लीकेज और ऑपरेटर की लापरवाही के कारण परेशानी बनी रही. ग्रामीणों ने आरोप लगाया कि तीन महीने से मोटर खराब है और शिकायत के बावजूद विभागीय जिम्मेदार चुप्पी साधे हैं. जेई मुकेश कुमार फोन रिसीव नहीं करते, वहीं ठेकेदार ग्रामीणों को धमकी तक देता है. भीषण गर्मी में पानी की घोर किल्लत से परेशान लोग अब आंदोलन की चेतावनी दे रहे हैं और समस्या का समाधान नहीं होने पर जिलाधिकारी से गुहार लगाने की बात कही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PANKAJ KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By PANKAJ KUMAR SINGH

PANKAJ KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन