ePaper

महादलित टोलों में चला मतदाता जागरूकता अभियान, मतदान के संशोधित समय की दी गयी जानकारी

Updated at : 01 Nov 2025 6:16 PM (IST)
विज्ञापन
महादलित टोलों में चला मतदाता जागरूकता अभियान, मतदान के संशोधित समय की दी गयी जानकारी

आगामी 11 नवंबर को दूसरे चरण में होने वाले बिहार विधानसभा चुनाव के मद्देनज़र जिले में मतदाता जागरूकता अभियान लगातार जारी है.

विज्ञापन

जमुई. आगामी 11 नवंबर को दूसरे चरण में होने वाले बिहार विधानसभा चुनाव के मद्देनज़र जिले में मतदाता जागरूकता अभियान लगातार जारी है. शनिवार को स्वीप कोषांग जमुई की ओर से प्रखंड क्षेत्र के विभिन्न महादलित टोलों में विशेष जागरूकता कार्यक्रम आयोजित किया गया. यह अभियान पंचायत अड़सार के अहरा मुसहरी, काकन के धोबी टोला, चौड़ीहा के रजक टोला, लखनपुर के मुसहरी टोला, थेगुआ के सुग्गी रजक टोला, दौलतपुर मुसहरी टोला, गरसंडा के रजक टोला, तथा नगर परिषद जमुई के वार्ड संख्या 3, 11, 21, 25, 9, 1, 2, 26, 30, 20, 29, 4 और 8 सहित कई अन्य टोलों में चलाया गया. कार्यक्रम के दौरान विकास मित्रों व टोला सेवकों ने ग्रामीणों को मतदान के महत्व और लोकतंत्र में उनकी भूमिका से अवगत कराया. साथ ही लोगों को बताया गया कि इस बार मतदान का समय प्रातः 7 बजे से संध्या 5 बजे तक निर्धारित किया गया है. अभियान के दौरान महादलित समुदाय के मतदाताओं से मतदान केंद्र तक पहुंचने में आने वाली कठिनाइयों पर भी चर्चा की गयी. कार्यक्रम में महिलाओं, युवाओं और वरिष्ठ नागरिकों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया और 11 नवंबर को शत-प्रतिशत मतदान करने का संकल्प लिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PANKAJ KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By PANKAJ KUMAR SINGH

PANKAJ KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन