कुंडघाट डैम में डूबे किशोर का 24 घंटे बाद भी नहीं चला पता, एसडीआरएफ की टीम को नहीं मिली सफलता

Updated:
विज्ञापन
कुंडघाट डैम में डूबे किशोर का 24 घंटे बाद भी नहीं चला पता, एसडीआरएफ की टीम को नहीं मिली सफलता

लछुआड़ थाना क्षेत्र के कुंडघाट डैम में बुधवार शाम डूबे 16 वर्षीय किशोर अकरम खान का 24 घंटे बाद भी कुछ पता नहीं चल सका है.

विज्ञापन

सिकंदरा. लछुआड़ थाना क्षेत्र के कुंडघाट डैम में बुधवार शाम डूबे 16 वर्षीय किशोर अकरम खान का 24 घंटे बाद भी कुछ पता नहीं चल सका है. प्रशासनिक प्रयासों और एसडीआरएफ की टीम की घंटों मशक्कत के बावजूद किशोर का कुछ पता नहीं चल सका है. इधर, परिजनों व स्थानीय लोगों में बेचैनी है. जानकारी के अनुसार, सिकंदरा थाना क्षेत्र के नवाब टोली निवासी गुलजार खान का पुत्र अकरम खान बुधवार शाम अपने कुछ दोस्तों के साथ कुंडघाट डैम के किनारे घूमने गया था. इस दौरान अकरम डैम में स्नान के लिए कूद पड़ा और इसके बाद से उसका कुछ पता नहीं चल रहा है. लोगों ने बताया कि जिस स्थान पर उसने छलांग लगायी, वहां की गहराई करीब 10 फीट से अधिक है. उसके साथ रहे दोस्तों ने बताया कि हमलोगों ने उसे बचाने की भरसक कोशिश की, लेकिन सफल नहीं हो सका. स्थानीय तैराक बुधवार देर शाम तक उसकी तलाश की, लेकिन सफलता नहीं मिली. गुरुवार सुबह से पुन: स्थानीय तैराकों के साथ ही प्रशासन के निर्देश पर मुंगेर से विशेष मोटर बोट और उपकरणों के साथ पहुंची एसडीआरएफ की टीम ने तलाशी अभियान चलाया. टीम ने घंटों तक डैम की गहराई में सर्च ऑपरेशन चलाया, लेकिन अब तक कोई सुराग नहीं लग सका है. फिलहाल तलाशी अभियान जारी है और प्रशासन की ओर से विशेषज्ञ गोताखोरों को बुलाया जा रहा है. घटना की सूचना मिलते ही लछुआड़ थानाध्यक्ष उपेंद्र कुमार पाठक वहां पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया. गुरुवार को घटना स्थल पर पूर्व विधान परिषद प्रत्याशी गुड्डू यादव, बीडीओ अमित कुमार सहित कई स्थानीय जनप्रतिनिधि भी पहुंचे सर्च अभियान का जायजा लिया. इधर, अकरम के परिजन डैम के किनारे बेसुध हाल में बेटे की तलाश में टकटकी लगाये बैठे हैं. घटना के बाद से मृतक के परिजनों में कोहराम मचा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
पंकज कुमार सिंह

लेखक के बारे में

By पंकज कुमार सिंह

पंकज कुमार सिंह प्रिंट माध्यम में 20 और डिजिटल माध्यम में पिछले 5 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत वर्ष 2005 में की. अभी प्रभात खबर के जमुई कार्यालय में कार्यरत हैं. सामाजिक सरोकार, अपराध, शिक्षा, राजनीतिक खबरों में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन