फुटबॉल में बरहट, कबड्डी में जमुई, रिले रेस में खैरा की टीम रही अव्वल

Published at :27 Feb 2025 9:59 PM (IST)
विज्ञापन
फुटबॉल में बरहट, कबड्डी में जमुई, रिले रेस में खैरा की टीम रही अव्वल

शहर स्थित श्रीकृष्ण सिंह स्टेडियम परिसर में गुरुवार को जिला स्तरीय खेलकूद प्रतियोगिता का शुभारंभ किया गया.

विज्ञापन

जमुई. शहर स्थित श्रीकृष्ण सिंह स्टेडियम परिसर में गुरुवार को जिला स्तरीय खेलकूद प्रतियोगिता का शुभारंभ किया गया. फिट इंडिया फिटनेस क्लब कार्यक्रम के तहत साइकिल यात्रा एक विचार व नेहरू युवा केंद्र के संयुक्त तत्वावधान में आयोजित प्रतियोगिता में फुटबॉल, कबड्डी, बैडमिंटन और रिले रेस का आयोजन किया गया. इसमें खैरा, जमुई व बरहट प्रखंड के खिलाड़ियों ने भाग लिया. खेलकूद कार्यक्रम का उद्घाटन जिला खेल पदाधिकारी शशांक बरनवाल, सचिराज पद्माकर सहित अन्य लोगों ने संयुक्त रूप से दीप प्रज्ज्वलित कर किया. मौके पर जिला खेल पदाधिकारी शशांक बरनवाल ने कहा कि खेल से हमें शारीरिक व मानसिक मजबूती मिलती है. आज के परिवेश में फैल रही विसंगतियों को देखते हुए बच्चों का शारीरिक एवं मानसिक विकास होना अत्यन्त जरूरी है. साथ ही यदि राष्ट्रीय या अंतरराष्ट्रीय स्तर का खेल कर अच्छा प्रदर्शन करते है तो सरकार द्वारा नियमानुकूल नौकरी भी दी जाती है. उन्होंने कहा कि यदि सभी छात्र-छात्राएं अपने रुचि के अनुसार खेल खेले और बेहतर प्रदर्शन के लिए लगातार प्रयास जारी रखे तभी सफलता प्राप्त होगी. जिला युवा पदाधिकारी ईशा गुप्ता ने बताया कि खेल ही वो मध्यम है जिससे डिप्रेशन जैसी समस्या से भी छुटकारा पाया जा सकता है. खेल ही हैं जहां हार को सहज भाव से और जीत को पूरी विनम्रता के साथ स्वीकार किया जाता है. खेलों में अपनी मेहनत के दम पर भविष्य संवारा जा सकता है. सचिराज पद्माकर ने बताया कि आज के फुटबॉल खेल प्रतियोगिता में बरहट फुटबॉल टीम ने खैरा फुटबॉल टीम को 2- 1 से पराजित किया. जबकि कबड्डी में जमुई महिला टीम ने बरहट महिला टीम को पराजित किया, बैडमिंटन पुरुष में प्रशांत कुमार सिंह एवं महिला बैडमिंटन में नम्रता चौहान ने तथा रिले रेस महिला में खैरा टीम तथा रिले रेस पुरुष में बरहट टीम ने प्रतियोगिता में सफलता प्राप्त की गयी. शिवेंद्र पांडेय द्वारा बताया गया कि जिला स्तरीय खेल प्रतियोगिता में सफल प्रतिभागी आगामी माह में राज्य स्तरीय खेल प्रतियोगिता में भाग लेंगे यदि राज्य स्तर पर विजय होगे तो उन्हें एवं देश स्तर पर भी आयोजित खेल में भाग लेने का अवसर मिल सकता है. मौके पर साइकिल यात्रा एक विचार मंच, मोमेंटम स्पोर्ट्स क्लब मलयपुर एवं जन जागृति युवा क्लब के सदस्य सचिराज पद्मकर, राहुल सिंह राठौर, गोलू कुमार, हर्ष कुमार सिन्हा, राकेश कुमार, विवेक कुमार, सत्यम कुमार विशाल कुमार सागर कुमार निवास कुमार संदीप कुमार रेशम पांडे, अमन सिंह चंदेल, अनुज कुमार, आनंद सिंह, रौशन सिंह, आनंद कुमार, संतोष कुमार, उज्जवल आर्य के सदस्य सहित सैकड़ों की संख्या में खिलाड़ी उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन