ePaper

स्वच्छता अभियान की उड़ रही धज्जियां, नदी किनारे खुलेआम फेंका जा रहा कूड़ा

Updated at : 03 Nov 2025 7:23 PM (IST)
विज्ञापन
स्वच्छता अभियान की उड़ रही धज्जियां, नदी किनारे खुलेआम फेंका जा रहा कूड़ा

स्वच्छ भारत मिशन फेज-2 और लोहिया स्वच्छ अभियान के तहत गांवों को स्वच्छ बनाने के लिए करोड़ों रुपये खर्च किये जा रहे हैं, लेकिन जमीनी हकीकत कुछ और ही कहानी बयां कर रही है.

विज्ञापन

बरहट. स्वच्छ भारत मिशन फेज-2 और लोहिया स्वच्छ अभियान के तहत गांवों को स्वच्छ बनाने के लिए करोड़ों रुपये खर्च किये जा रहे हैं, लेकिन जमीनी हकीकत कुछ और ही कहानी बयां कर रही है. बरहट प्रखंड की कटौना पंचायत में स्वच्छता अभियान की खुली धज्जियां उड़ाई जा रही हैं. कटौना पंचायत अंतर्गत जमुई-कटौना फ्लाईओवर ब्रिज के नीचे आंजन नदी की तराई पर खुलेआम ट्रैक्टर से बाहरी कचरा लाकर फेंका जा रहा है. नदी किनारे कचरे का अंबार लग गया है, इससे दुर्गंध फैलने लगी है. राहगीरों और स्थानीय लोगों का वहां से गुजरना मुश्किल हो गया है. सोमवार सुबह एक ट्रैक्टर चालक मुकेश यादव को नदी किनारे कचरा डालते हुए देखा गया. पूछने पर उन्होंने बताया कि यह कचरा पुलिस लाइन केंद्र से लाया जा रहा है, लेकिन यह बताने से इनकार कर दिया कि उन्हें यहां कचरा डालने का निर्देश किसने दिया है. इस संबंध में कटौना पंचायत के मुखिया कपिल देव प्रसाद ने बताया कि स्वच्छ भारत मिशन फेज-2 और लोहिया स्वच्छ अभियान के तहत पंचायत में अपशिष्ट प्रसंस्करण इकाई बनायी गयी है, जहां पंचायत क्षेत्र का कचरा जमा किया जाता है. उन्होंने कहा कि नदी किनारे कचरा डालने की मनाही है, फिर भी कुछ लोग नियमों का उल्लंघन कर रहे हैं. इस मामले में संबंधित पदाधिकारियों से लिखित शिकायत की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PANKAJ KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By PANKAJ KUMAR SINGH

PANKAJ KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन