Hajipur News : स्कूल में घटिया खेल सामग्री से छात्र हो रहे घायल, ग्रामीणों ने किया प्रदर्शन

Published by : SHAH ABID HUSSAIN Updated At : 09 Sep 2025 9:51 PM

विज्ञापन

भगवानपुर प्रखंड के राजकीय मध्य विद्यालय जहांगीरपुर पटेढा में स्कूल में लगाये गये झूला सहित अन्य खेल सामग्री से चार छात्रों के पैर-हाथ जख्मी हो चुके हैं.

विज्ञापन

भगवानपुर. भगवानपुर प्रखंड के राजकीय मध्य विद्यालय जहांगीरपुर पटेढा में स्कूल में लगाये गये झूला सहित अन्य खेल सामग्री से चार छात्रों के पैर-हाथ जख्मी हो चुके हैं. सोमवार को कक्षा चार के छात्र रूपक राज का पैर गंभीर रूप से घायल हो गया, जिसे हाजीपुर अस्पताल भेजा गया. ग्रामीणों ने इस घटना के बाद मंगलवार को स्कूल पहुंचकर हंगामा किया और खेल सामग्री हटाने तथा घायल बच्चों का इलाज कराने की मांग की. ग्रामीणों का कहना है कि कम जगह में घटिया गुणवत्ता की खेल सामग्री लगायी गयी है, जिससे बच्चे घायल हो रहे हैं. स्कूल प्रशासन ने भी खेल सामग्री लगाने से मना किया था, लेकिन प्रखंड प्रशासन ने दबाव बनाकर इसे लगवा दिया. ये सामग्री पंचायत समिति योजना के तहत लगायी गयी थी, जिसमें भारी अनियमितता की शिकायत 11 पंचायत समिति सदस्यों ने पंचायती राज आयुक्त और डीएम को की है. शिकायत में कहा गया है कि बीडीओ डाॅ आनंद मोहन, प्रखंड प्रमुख विश्वनाथ पासवान और पंचायती राज पदाधिकारी सत्येंद्र प्रसाद सिंह ने बिना जिम्पोर्टल खोले करीब 80 लाख रुपये निकासी कर योजना का कार्य लोकल वेंडरों से कराया, जिसमें गुणवत्ता की अनदेखी हुई है. घटना से स्पष्ट है कि सरकार की योजनाओं को सही तरीके से लागू नहीं किया जा रहा है, जिससे बच्चे खतरे में हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SHAH ABID HUSSAIN

लेखक के बारे में

By SHAH ABID HUSSAIN

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन