29.9 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Hajipur News : दुकान को तय स्थान पर ले जाएं दुकानदार

हम हाथ जोड़ रहे, सड़क पर दुकान हटाकर इसे निर्धारित स्थान पर ले जाएं. अतिक्रमण हटाओ अभियान के दूसरे दिन नगर परिषद के पदाधिकारी दुकानदारों से सड़क पर दुकान हटाकर निर्धारित स्थान पर ले जाने के लिए हाथ जोड़कर अनुरोध करते दिखे.

हाजीपुर. हम हाथ जोड़ रहे, सड़क पर दुकान हटाकर इसे निर्धारित स्थान पर ले जाएं. नगर परिषद द्वारा चलाये जा रहे अतिक्रमण हटाओ अभियान के दूसरे दिन नगर परिषद के पदाधिकारी दुकानदारों से सड़क पर दुकान हटाकर निर्धारित स्थान पर ले जाने के लिए हाथ जोड़कर अनुरोध करते दिखे. मंगलवार को यह अभियान रामाशीष चौक, स्टेशन चौक, अनवरपुर चौक होते हुए गांधी चौक तक चलाया गया. इस दौरान सड़क पर अतिक्रमण कर ठेला-खोमचे व झोंपड़ी आदि को जेसीबी की मदद से हटाया गया. नगर परिषद ‘अतिक्रमण हटाओ अभियान’ में कार्यपालक पदाधिकारी सुशील कुमार के नेतृत्व में सिटी मैनेजर अभय कुमार निराला, सदर सीओ अंजलि कुमारी, कार्यपालक दंडाधिकारी प्रतिमा गुप्ता समेत अतिरिक्त पुलिस बल शामिल था. अभियान के संंबंध में नगर परिषद के सिटी मैनेजर अभय कुमार निराला ने बताया कि शहर को अतिक्रमणमुक्त करना है. अभियान के दूसरे दिन सड़क पर दुकान लगाने वाले दुकानदारों से करीब 10 हजार का जुर्माना वसूला गया और सड़क किनारे रखे गये लावारिस सामानों व शेड को जेसीबी से हटाया गया. अभियान के लिए पुलिस लाइन से अतिरिक्त पुलिस बल मुहैया कराया गया था.

हाथ जोड़कर अनुरोध करते नजर आये सिटी मैनेजर

स्टेशन चौक पर एक महिला दुकानदार नगर परिषद के पदाधिकारियों के सामने हाथ जोड़ने लगी. महिला दुकानदार कहने लगी कि दुकान मत तोड़िए, हम गरीब हैं कहां जायेंगे. इसके बाद सिटी मैनेजर ने उक्त महिला दुकानदार के हाथ जोड़ा और इन्हें पुराने सदर थाने के पास निर्धारित स्थान पर दुकान लगाने का अनुरोध किया. बहुत देर तक महिला दुकानदार के सामने सिटी मैनेजर अभय कुमार हाथ जोड़कर समझाते नजर आये. बाद में महिला ने पदाधिकारी का हाथ पकड़ लिया और दुकान निर्धारित स्थान पर ले जाने को तैयार हो गयी.

अतिक्रमण के कारण सिमट गयी हैं शहर की सड़कें

शहर में अतिक्रमण के कारण सड़कें सिमट गयी हैं. इससे लगातार जाम से लोगों को दो चार होना पड़ रहा है. नवपदस्थापित डीएम वर्षा सिंह के निर्देश पर यह अभियान चलाया जा रहा है. रामाशीष चौक से शुरू हुआ यह अभियान शहर के बीचों बीच भी चलेगा. शहर की एक दिशा से शुरू होकर अभियान को शहर के दूसरे सिरे तक पहुंचाया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel