Hajipur News : विधायक ने बांध का किया निरीक्षण, घटिया निर्माण पर जतायी नाराजगी
Published by : SHAH ABID HUSSAIN Updated At : 03 Jun 2025 10:52 PM
प्रखंड क्षेत्र के रसलपुर हबीब से खड़गपुर होते हुए मुरौवतपुर तक गंगा नदी के किनारे बनाये जा रहे जर्जर बांध निर्माण कार्य का मंगलवार को राजापाकर विधायक प्रतिमा कुमारी ने निरीक्षण कर जायजा लिया.
देसरी. प्रखंड क्षेत्र के रसलपुर हबीब से खड़गपुर होते हुए मुरौवतपुर तक गंगा नदी के किनारे बनाये जा रहे जर्जर बांध निर्माण कार्य का मंगलवार को राजापाकर विधायक प्रतिमा कुमारी ने निरीक्षण कर जायजा लिया. फिलहाल यह निर्माण कार्य आजमपुर वार्ड संख्या-11 तक हुआ है. निरीक्षण के दौरान विधायक ने निर्माण कार्य की धीमी गति और घटिया गुणवत्ता पर नाराजगी जतायी. स्थानीय लोगों ने बताया कि बांध निर्माण में एक तरफ केवल जियो बैग रखा गया है, जबकि दूसरी तरफ खुला छोड़ दिया गया है, जिससे बारिश के दौरान मिट्टी के बहने की आशंका बनी हुई है. विधायक ने बताया कि इस तरह की लापरवाही से भविष्य में बड़ा नुकसान हो सकता है. उन्होंने डीएम और एसडीओ से बात कर निर्माण कार्य को गुणवत्तापूर्ण ढंग से कराने की मांग की. इसके अलावा वार्ड संख्या-3 के पास निर्माण कार्य के दौरान ट्रांसफॉर्मर की ऊंचाई कम हो गई है और हाइटेंशन तार भी नीचे लटक रहा है, जिससे दुर्घटना की आशंका बनी हुई है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










