19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

hajipur news. लालगंज नगर परिषद ने 150.79 करोड़ रुपये का बजट किया पास

बजट में नगर विकास योजनाओं पर अनुमानित खर्च 111.76 करोड़, नयी भूमि क्रय के लिए आठ करोड़ द मार्केट कॉम्प्लेक्स के लिए तीन करोड़ रुपये का प्रस्ताव रखा गया

लालगंज. नगर परिषद लालगंज के सभा कक्ष में गुरुवार को वित्तीय वर्ष 2025-26 के बजट को लेकर बैठक आयोजित की गयी. बैठक की अध्यक्षता सभापति कंचन कुमार साह ने की, जबकि कार्यपालक पदाधिकारी कन्हैया कुमार ने संचालन किया. बैठक में नगर बोर्ड की सशक्त स्थायी समिति के सदस्यों ने सर्वसम्मति से 150.79 करोड़ रुपये का बजट पास किया. यह बजट वित्तीय वर्ष 2025-26 की अनुमानित आय 159.23 करोड़ रुपये के आधार पर तैयार की गयी है, जिसमें 8.43 करोड़ रुपये की अधिशेष राशि होगी. बजट में नगर विकास की महत्वाकांक्षी योजनाओं के साथ-साथ गरीबों के कल्याण, छात्रों के लिए अवॉर्ड योजना और खेल सुविधाओं के विकास पर विशेष जोर दिया गया है. यह बजट इसलिए भी खास है, क्योंकि इसमें बीपीएलधारी लोगों के लिए अंत्येष्टि से लेकर श्राद्ध कर्म तक की सहायता का प्रावधान किया गया है.

बजट में नगर विकास योजनाओं पर अनुमानित खर्च 111.76 करोड़, नयी भूमि क्रय के लिए आठ करोड़, मार्केट कॉम्प्लेक्स के लिए तीन करोड़, सामुदायिक भवन के लिए 3 करोड़, रैन बसेरा के लिए दो करोड़, शवदाह गृह के लिए एक करोड़ तथा शहरी गरीबों के लिए बहुमंजिला आवास निर्माण के पांच करोड़ रुपये खर्च करने का प्रस्ताव तैयार किया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel