ePaper

hajipur news. शौचालय निर्माण की राशि का भुगतान, बिजली और राशन का मुद्दा गरमाया

Updated at : 10 Mar 2025 10:09 PM (IST)
विज्ञापन
hajipur news. शौचालय निर्माण की राशि का भुगतान, बिजली और राशन का मुद्दा गरमाया

गोरौल प्रखंड कार्यालय के सभागार में सोमवार को प्रखंड प्रमुख मुन्ना कुमार की अध्यक्षता में पंचायत समिति की बैठक हुई, इसका संचालन बीडीओ उदय कुमार ने किया

विज्ञापन

गोरौल. गोरौल प्रखंड कार्यालय के सभागार में सोमवार को प्रखंड प्रमुख मुन्ना कुमार की अध्यक्षता में पंचायत समिति की बैठक आयोजित की गयी. बैठक का संचालन बीडीओ उदय कुमार ने किया. बैठक में जनप्रतिनिधियों ने शौचालय की राशि का भुगतान, बिजली आपूर्ति, पीडीएस और कृषि विभाग की कार्यप्रणाली समेत कई मुद्दों पर सवाल उठाए. बैठक में सदस्यों ने शौचालय निर्माण के लंबित राशि के भुगतान का मुद्दा उठाया और कहा कि वर्षों से भुगतान नहीं होने के कारण लाभार्थी परेशान हैं. कुछ सदस्यों ने कहा कि राशन कार्ड बनवाने के लिए आय प्रमाण पत्र की जरूरत होती है, लेकिन गरीब लोग प्रक्रिया पूरी नहीं कर पाने के कारण इसे बनवाने में असमर्थ रहते हैं. इस पर सीओ अंशु कुमार ने बताया कि जनप्रतिनिधियों द्वारा अग्रसारित आवेदन के आधार पर आय प्रमाण पत्र आसानी से बन सकता है.बैठक में सदस्यों ने बिजली के पोल और तारों की कमी का मामला उठाते हुए जल्द समाधान की मांग की. कृषि विभाग को लेकर नाराजगी व्यक्त करते हुए कहा गया कि बीज वितरण की कोई जानकारी जनप्रतिनिधियों को नहीं दी जाती, जिससे किसानों को परेशानी होती है. बैठक में मौजूद सदस्यों ने कार्यक्रम पदाधिकारी अनुराधा कुमारी पर आरोप लगाया कि उनका व्यवहार जनप्रतिनिधियों के प्रति ठीक नहीं है.

आपूर्ति पदाधिकारी से मांगा स्पष्टीकरण

बैठक में पीडीएस दुकानों से उपभोक्ताओं को कम राशन मिलने का मामला जोर-शोर से उठा. जनप्रतिनिधियों ने कहा कि सरकार द्वारा प्रति व्यक्ति पांच किलो अनाज निर्धारित किया गया है, लेकिन डीलर केवल तीन किलो ही दे रहे हैं. इस संबंध में आपूर्ति पदाधिकारी अदिति भारती से स्पष्टीकरण की मांग की गयी. बैठक में उप प्रमुख रोहित कुमार, सीडीपीओ कुमारी सुरभि, पशुपालन पदाधिकारी अशोक कुमार, आवास प्रवेक्षक सत्यम कुमार, कल्याण पदाधिकारी, बीपीआरओ, मुखिया संघ के प्रखंड अध्यक्ष प्रमोद कुमार सिंह, मुखिया वैद्यनाथ राम, मो. हाशमी, पंचायत समिति सदस्य ममता कुमारी, नीलम देवी, प्रियंका रानी, विश्वनाथ राय, सुबोध कुमार समेत अन्य जनप्रतिनिधि शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Shashi Kant Kumar

लेखक के बारे में

By Shashi Kant Kumar

Shashi Kant Kumar is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन