hajipur news. ट्रक खराब होने से गांधी सेतु पर लगा जाम

Published by : Abhishek shaswat Updated At : 15 May 2025 6:54 PM

विज्ञापन

महात्मा गांधी सेतु पर जाम का मर्ज बढ़ता चला जा रहा है. पटना जीरो माइल से आगे नो इंट्री और मेट्रो परियोजना के चल रहे कार्य के

विज्ञापन

हाजीपुर. महात्मा गांधी सेतु पर जाम का मर्ज बढ़ता चला जा रहा है. पटना जीरो माइल से आगे नो इंट्री और मेट्रो परियोजना के चल रहे कार्य के कारण जाम की स्थिति बन रही है. इस बीच पुल पर किसी वाहन के खराब होने की स्थिति में भीषण जाम लग जाता है. हालांकि पुलिस अगर तत्पर रहती है तो जाम कुछ देर में खत्म हो जाती है, लेकिन कई बार जाम की स्थिति विकराल हो जाती है. कुछ ऐसा ही जाम गुरुवार की सुबह में लग गया. इस कारण कई लोगों की ट्रेनों और फ्लाईट छूटते छूटते बची.

गुरुवार की सुबह में महात्मा गांधी सेतु पर पटना की तरफ पाया नंबर 45 पर अचानक एक ट्रक खराब हो गया. इसके बाद वाहनों की लाइन लगनी शुरू हो गयी. ओवरटेक के कारण सेतु के दोनों पूर्वी एवं पश्चिमी लेन पर जाम लग गया. कई लोग पैदल ही सेतु पार करते दिखे. वाहनों के जाम के कारण घंटों लोग भीषण गर्मी में परेशान रहे. सबसे ज्यादा परेशानी बच्चे, बुजुर्ग और महिलाओं की हुई. भीषण गर्मी एवं तेज धूप के बीच भीषण जाम में फंसे लोग काफी परेशान दिखे. बाद में पटना यातायात पुलिस जाम छुड़ाने में जुटी. बहुत मशक्कत के बाद जाम छूटा और वाहनों का परिचालन सामान्य हो पाया.

पुल पर दुर्घटना के साथ ही पटना में नो इंट्री और मेट्रो परियोजना के चल रहे कार्यों के कारण बड़े ट्रकों के परिचालन पर असर होता है.सुबह छह बजे से रात दस बजे तक नो इंट्री के कारण ट्रक हाजीपुर- मुजफ्फरपुर एनएच, हाजीपुर- छपरा एनएच, हाजीपुर- लालगंज मुख्यमार्ग, हाजीपुर- जंदाहा एनएच, हाजीपुर – महनार मुख्यमार्ग एवं हाजीपुर- महुआ मुख्य मार्ग पर जहां तहां खड़े रहते हैं, जैसे ही नो इंट्री खुलती है, वाहनों का दबाव अचानक से महात्मा गांधी सेतु पर पड़ता है. सेतु के पहले वाहनों को एक लेन में आते हैं, इससे वाहन धीरे-धीरे बढ़ते है, जो जाम का कारण बनता है.

कुछ घंटे के लिए परिचालन पर असर

सुबह में हाजीपुर की तरफ सेतु पर जाम की बड़ी समस्या तो नहीं दिखी, लेकिन पटना की तरफ एक ट्रक खराब हो गया था, जिस कारण कुछ घंटे के लिए वाहनों को परिचालन पर असर पड़ा था. सेतु पर जाम न लगे इसके लिए लगातार थाना पुलिस और यातायाता पुलिस मुस्तैद रहती है.

अभिषेक त्रिपाठी, थानाध्यक्ष, गंगाब्रिज

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Abhishek shaswat

लेखक के बारे में

By Abhishek shaswat

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन