ePaper

कोहरे ने लगायी ट्रेनों की रफ्तार पर ब्रेक, कई सुपरफास्ट और एक्सप्रेस ट्रेनें रहीं घंटों लेट

Updated at : 27 Nov 2025 10:50 PM (IST)
विज्ञापन
कोहरे ने लगायी ट्रेनों की रफ्तार पर ब्रेक, कई सुपरफास्ट और एक्सप्रेस ट्रेनें रहीं घंटों लेट

सर्दी की शुरुआत होते ही जहां ठंड और कोहरे के कारण आम जनजीवन प्रभावित हो रहा है. वहीं परिवहन साधनों पर कोहरे का काफी असर पड़ रहा है.

विज्ञापन

हाजीपुर. सर्दी की शुरुआत होते ही जहां ठंड और कोहरे के कारण आम जनजीवन प्रभावित हो रहा है. वहीं परिवहन साधनों पर कोहरे का काफी असर पड़ रहा है. इसके साथ ही दूसरी ओर कोहरे के कारण ट्रेनों की रफ्तार धीमी हो गयी है. पूर्व मध्य रेलवे ने कोहरे के कारण संरक्षित रेल परिचालन को सुनिश्चित करने एवं रेल यात्रियों की सुरक्षा को लेकर एक दिसंबर से 28 फरवरी तक कुछ ट्रेनों का परिचालन रद्द किया है, जबकि कुछ ट्रेन आंशिक रूप से रद्द तथा कुछ ट्रेनों के परिचालन के दिनों में कमी की गयी है.

वहीं इस दौरान गुरुवार को कोहरे के कारण कई सुपरफास्ट और एक्सप्रेस ट्रेनें घंटों लेट चल रही हैं, हालांकि फॉग सेफ डिवाइस से लेकर अधिकारियों की अतिरिक्त तैनाती की गयी, मगर इसके बाद पूर्व मध्य रेल की वैशाली सुपरफास्ट सहित अन्य कई एक्सप्रेस ट्रेन घंटों लेट चल रही है. ट्रेनों के घंटों लेट होने के कारण यात्रा करने से यात्रियों का ज्यादा समय स्टेशन पर ट्रेनों के इंतजार में ही गुजर रहा है. इससे रेल यात्रियों की परेशानी बढ़ गयी है. दिल्ली सहित अन्य जगहों से हाजीपुर स्टेशन पहुंचने वाली कई ट्रेनें घंटों लेट चल रही हैं. हाजीपुर स्टेशन पर आने वाली कई कई सुपरफास्ट एक्सप्रेस ट्रेनें लेट रहने के कारण रेल यात्रियों को प्लेटफार्म पर इंतजार करना पड़ रहा है. इस दौरान बुजुर्ग ओर बच्चों को काफी परेशानी उठानी पड़ रही है.

कई यात्रियों ने रिजर्वेशन को कराया निरस्त

हाजीपुर स्टेशन पर ट्रेन का इंतजार कर रहे एक रेल यात्री ने बताया कि रेलवे प्रशासन की तरफ से दावा किया जाता है कोहरे में भी ट्रेन समय से गंतव्य तक पहुंचेगी, लेकिन जब ठंड का मौसम आता है, तो ट्रेन आठ से दस घंटे तक लेट से पहुंचती है. ठंड के मौसम में छोटे बच्चे और बुजुर्ग के साथ ट्रेन के सफर करने में काफी परेशानी होती है. ठंड से बचने के लिए गर्म कपड़े लेकर निकलना पड़ता है. जिससे सामान ज्यादा हो जाता है और उसके बाद स्टेशन पर पहुंचने के बाद पता चलता है कि ट्रेन आठ से दस घंटे बाद पहुंचेगी. जिससे परेशानी काफी बढ़ गयी है. वहीं कई रेल यात्री तो घंटों ट्रेन लेट रहने के कारण अपना रिजर्वेशन निरस्त कराकर अन्य साधन से अपने गंतव्य को रवाना हुए.

ये ट्रेनें चलीं इतने घंटे लेट

– गाड़ी संख्या 12566 बिहार संपर्क क्रांति एक्सप्रेस 10 घंटे लेट.

– गांडी संख्या 12524 नई दिल्ली- न्यू जलपाईगुड़ी सुपरफास्ट एक्सप्रेस 08 घंटे लेट.

– वैशाली सुपरफास्ट एक्सप्रेस 07 घंटे लेट.

– गाड़ी संख्या 04450नई दिल्ली- दरभंगा फेस्टिवल स्पेशल 06 घंटे लेट.

– बाघ एक्सप्रेस 07 घंटे लेट.

– गाड़ी संख्या 05062 बरहनी गोरखपुर पैसेंजर 06 घंटे लेट.

– गाड़ी संख्या 04138 बरौनी-ग्वालियर स्पेशल 04 घंटे लेट.

.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ALOK KUMAR

लेखक के बारे में

By ALOK KUMAR

ALOK KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन