ePaper

Hajipur News : पातेपुर में पुलिस की मौजूदगी में खाली करायी गयी अतिक्रमित सरकारी जमीन

Updated at : 09 Sep 2025 10:27 PM (IST)
विज्ञापन
Hajipur News : पातेपुर में पुलिस की मौजूदगी में खाली करायी गयी अतिक्रमित सरकारी जमीन

पातेपुर अंचल के रामौली गांव में भारी पुलिस बल की मौजूदगी में बिहार सरकार की गैरमजरुआ भूमि से अतिक्रमणकारियों को हटाया गया.

विज्ञापन

पातेपुर. पातेपुर अंचल के रामौली गांव में भारी पुलिस बल की मौजूदगी में बिहार सरकार की गैरमजरुआ भूमि से अतिक्रमणकारियों को हटाया गया. जानकारी के अनुसार करीब आठ-नौ लोगों ने सरकारी भूमि पर अवैध कब्जा कर रखा था. इस संबंध में कुछ ग्रामीणों ने अंचलाधिकारी को आवेदन देकर अतिक्रमण की शिकायत की थी. मामले की सुनवाई अंचलाधिकारी प्रभात कुमार की कोर्ट में हुई, जहां अतिक्रमणकारियों को जमीन खाली करने का आदेश पारित किया गया था. लेकिन, आदेश के बावजूद अतिक्रमणकारियों ने भूमि खाली नहीं की. इसके बाद अंचलाधिकारी ने जिला मुख्यालय से पुलिस बल की मांग की. पर्याप्त संख्या में पुलिस बल की तैनाती कर दी गयी. पातेपुर थानाध्यक्ष और दंडाधिकारी के रूप में प्रतिनियुक्त राजस्व अधिकारी सुरेंद्र पासवान की देखरेख में सरकारी भूमि को खाली कराया गया. अभियान के दौरान जेसीबी मशीन की सहायता से अतिक्रमण हटाया गया. हालांकि कार्रवाई के दौरान अतिक्रमणकारियों और पुलिस के बीच तू-तू, मैं-मैं भी हुई. बाद में पुलिस की सख्ती से माहौल नियंत्रित किया गया और भूमि को पूरी तरह अतिक्रमणमुक्त कर लिया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SHAH ABID HUSSAIN

लेखक के बारे में

By SHAH ABID HUSSAIN

SHAH ABID HUSSAIN is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन