ePaper

hajipur news. भारत-पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव को लेकर डीएम-एसपी ने किया शहर का निरीक्षण

Updated at : 09 May 2025 11:36 PM (IST)
विज्ञापन
hajipur news. भारत-पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव को लेकर डीएम-एसपी ने किया शहर का निरीक्षण

भारत-पाक के बीच बढ़ते तनाव के मद्देनजर सभी जिलों को सुरक्षा को लेकर सरकार ने एडवाइजरी जारी की है.

विज्ञापन

हाजीपुर. भारत-पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव को देखते हुए सुरक्षा एवं विधि-व्यवस्था के मद्देनजर शुक्रवार की शाम जिला पदाधिकारी यशपाल मीणा तथा एसपी ललित मोहन शर्मा ने संयुक्त रूप से जिले के विभिन्न क्षेत्रों, चौक-चौराहों, बाजारों तथा महात्मा गांधी सेतु क्षेत्र में भ्रमण कर गहन निरीक्षण किया. इस दौरान डीएम एसपी ने स्थानीय पदाधिकारी तथा पुलिस प्रशासन को कई आवश्यक निर्देश दिए.

भारत-पाक के बीच बढ़ते तनाव के मद्देनजर सभी जिलों को सुरक्षा को लेकर सरकार ने एडवाइजरी जारी की है. जारी एडवाइजरी के आलोक में सभी जिलों के डीएम एसपी को आवश्यक निर्देश दिया गया है. सरकार के निर्देश पर डीएम एसपी ने जिले के अधिकारियों के साथ विभिन्न क्षेत्रों का दौरा किया. इस दौरान अधिकारियों ने खासकर जिले के सीमावर्ती इलाकों का दौरा किया. इस दौरान अधिकारियाें ने उत्तर बिहार से दक्षिण बिहार को जोड़ने वाली लाइफ लाइन गांधी सेतु का निरीक्षण कर स्थानीय थाना की पुलिस को गहन वाहन चेकिंग अभियान चलाने, क्षेत्र में संदिग्ध लोगों पर पैनी नजर रखने के साथ ही सोशल मीडिया पर विशेष नजर रखने का निर्देश दिया है. इस दौरान डीडीसी कुंदन कुमार, ओएसडी विशाल, नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी,सुशील कुमार सहित कई पदाधिकारी और पुलिस बल मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Shashi Kant Kumar

लेखक के बारे में

By Shashi Kant Kumar

Shashi Kant Kumar is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन