39 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

hajipur news. सीवरेज कार्य की धीमी प्रगति पर डीएम ने जतायी नाराजगी

नमामि गंगे योजना के तहत शहर में चल रहे सीवेज ट्रीटमेंट प्लांट और सीवरेज नेटवर्क परियोजना का शनिवार को डीएम यशपाल मीणा ने निरीक्षण किया

Audio Book

ऑडियो सुनें

हाजीपुर. नमामि गंगे योजना के तहत शहर में चल रहे सीवेज ट्रीटमेंट प्लांट और सीवरेज नेटवर्क परियोजना का शनिवार को डीएम यशपाल मीणा ने निरीक्षण किया. उन्होंने अनवरपुर, इंडस्ट्रियल एरिया और सर्किट हाउस के पास कार्य की प्रगति का जायजा लिया. कार्य की अत्यंत धीमी गति देखकर डीएम ने गहरी नाराजगी व्यक्त की. उन्होंने संबंधित अधिकारियों को एक विस्तृत कार्य योजना बनाकर शेष कार्यों को निर्धारित समय सीमा के भीतर पूरा करने का सख्त निर्देश दिया. इसके साथ ही, उन्होंने परियोजना के दौरान क्षतिग्रस्त हुई सड़कों की मरम्मत भी प्राथमिकता के आधार पर कराने का आदेश दिया. डीएम ने बुडको के परियोजना निदेशक को इस कार्य को युद्ध स्तर पर पूर्ण करने का निर्देश दिया. कार्यपालक अभियंता, पीएचईडी और कार्यपालक पदाधिकारी, नगर परिषद को कार्य की प्रगति पर कड़ी निगरानी रखने के लिए कहा गया है.

बताया गया कि सीवेज ट्रीटमेंट प्लांट एक महत्वपूर्ण सुविधा है, जिसका उपयोग घरों, व्यवसायों और उद्योगों से निकलने वाले अपशिष्ट जल को साफ कर सुरक्षित रूप से पर्यावरण में वापस छोड़ने के लिए किया जाता है. निरीक्षण के दौरान हाजीपुर के अनुमंडल पदाधिकारी राम बाबू बैठा, नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी सुशील कुमार के साथ बुडको और अन्य संबंधित विभागों के अधिकारी उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel