20.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

hajipur news. 12 साल से फरार 20 हजार का इनामी बदमाश गिरफ्तार

आर्म्स व विस्फोटक पदार्थ बरामदगी मामले का है आरोपित, सहदेई व मुगलसराय थाने की पुलिस कुख्यात का घर कर चुकी है कुर्की जब्ती

हाजीपुर. सहदेई थाना की पुलिस ने आर्म्स एक्ट एवं विस्फोटक पदार्थ बरामदगी मामले में 12 वर्षों से फरार 20 हजार रुपये के इनामी बदमाश को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है. पुलिस ने मामले में 2013 में अपराध की साजिश रचते छह बदमाशों को अवैध हथियार व विस्फोटक पदार्थ के साथ गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था. एक बदमाश मौके से भागने में सफल हो गया था. इस मामले में जिले की पुलिस के साथ यूपी पुलिस भी दो बार कुख्यात के घर की कुर्की-जब्ती कर चुकी थी. यह जानकारी सदर एसडीपीओ ओमप्रकाश ने गुरुवार को मीडिया को दी. एसडीपीओ ने बताया कि 2013 में 30 सितंबर को सहदेई थाना क्षेत्र के मजरोही गांव स्थित योगेंद्र सिंह के मकान में किसी आपराधिक घटना को अंजाम देने के लिए सात बदमाश जुटे हुए थे. जानकारी मिलते ही पुलिस ने मौके पर पहुंच कर छह बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया था. एक बदमाश सदर थाना क्षेत्र के सेंदुआरी गांव निवासी प्रमोद कुमार सिंह उर्फ प्रमोद कुमार कुशवाहा भागने में सफल हो गया था. बदमाशों के पास से पुलिस ने हथियार तथा विस्फाेटक पदार्थ बरामद किया था. मामले में सहदेई थाना में आरोपिताें के विरुद्ध आर्म्स एक्ट तथा विस्फोटक पदार्थ अधिनियम के तहत प्राथमिकी दर्ज कर फरार बदमाश की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही थी.

हर बार चकमा देकर कई बार हुआ फरार

एसडीपीओ ने बताया कि कुख्यात बदमाश प्रमोद की गिरफ्तारी के लिए पुलिस लगातार प्रयास कर रही थी, लेकिन उसकी गिरफ्तारी नहीं होने पर सहदेई थाना की पुलिस ने न्यायालय के आदेश पर वर्ष 2017 में 25 मई को कुर्की जब्ती की कार्रवाई की थी. इसके बाद भी वह सरेंडर नहीं किया था. बताया गया कि कुख्यात के घर यूपी के मुगलसराय थाना में दर्ज एक कांड में यूपी पुलिस ने भी 22 दिसंबर 2016 को कुर्की जब्ती की कार्रवाई की थी. अंतरराज्जीय गिरोह के बदमाश की गिरफ्तारी के लिए दोनों राज्य की पुलिस लंबे समय से उसकी तलाश कर रही थी. कई बार पुलिस उसे गिरफ्तार करने का प्रयास किया, लेकिन हर बार वह पुलिस को चकमा देकर भागने में सफल हो जाता था.

यूपी पुलिस ने कर रखी थी 20 हजार रुपये इनाम की घोषणा

एसडीपीओ ने बताया कि उत्तर प्रदेश के मुगलसराय थाना में दर्ज एक मामले में यूपी पुलिस ने प्रमोद की गिरफ्तारी के लिए पहले पांच हजार रुपये तथा उसके बाद 20 हजार रुपये इनाम की घोषणा की थी. इनाम की घोषणा के बाद भी वह पुलिस से बचता चल रहा था. पुलिस उसके अन्य आपराधिक इतिहास का पता लगा रही है. गिरफ्तार कुख्यात को पुलिस ने गुरुवार को न्यायालय में प्रस्तुत करने के बाद जेल भेज दिया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel