ePaper

hajipur news. बीपीएससी पेपर लीक के खिलाफ आंदोलनरत छात्रों के समर्थन में सीएम का पुतला फूंका

Updated at : 06 Jan 2025 10:21 PM (IST)
विज्ञापन
hajipur news. बीपीएससी पेपर लीक के खिलाफ आंदोलनरत छात्रों के समर्थन में सीएम का पुतला फूंका

बीपीएससी परीक्षा को रद्द कर फिर से परीक्षा आयोजित करने की मांग को लेकर आंदोलन करने वाले छात्रों पर लाठीचार्ज और पानी की बौछार करने की कार्रवाई पर रोष प्रकट

विज्ञापन

हाजीपुर . बीपीएससी पेपर लीक मामले के खिलाफ आंदोलन कर रहे छात्रों के समर्थन में सोमवार को यहां छात्र-युवा संगठनों के सदस्यों ने प्रदर्शन किया. राज्यव्यापी कार्यक्रम के तहत ऑल इंडिया स्टूडेंट फेडरेशन एवं भारत की जनवादी नौजवान सभा, जिला इकाई के तत्वावधान में कार्यकर्ताओं ने विरोध प्रदर्शन करते हुए मुख्यमंत्री का पुतला दहन किया. बीपीएससी परीक्षा को रद्द कर फिर से परीक्षा आयोजित करने की मांग को लेकर आंदोलन करने वाले छात्रों पर लाठीचार्ज और पानी की बौछार करने की कार्रवाई पर रोष प्रकट करते हुए सरकार की आलोचना की गयी. डीवाइएफआइ के बैनर तले शहर के पोखरा मुहल्ले से छात्र-युवाओं ने प्रतिवाद मार्च निकाल कर सरकार के विरुद्ध नारे लगाते हुए राजेंद्र मोड़ पर मुख्यमंत्री का पुतला दहन किया. इसके बाद संगठन के जिला सचिव सुरंजन कुमार की अध्यक्षता में नुक्कड़ सभा की गयी. सभा में छात्र नेता अमन यादव, राजीव कुमार, अमन कुमार, आदित्य कुमार, लखींद्र कुमार, विलास सिंह, अंकित कुमार, पंकज कुमार, पप्पू दास, लालू कुमार, हरिलाल महतो आदि ने विचार रखते हुए सरकार पर प्रहार किया. मौके पर बिहार प्रांतीय खेतिहर मजदूर यूनियन के जिला सचिव दीनबंधु प्रसाद ने कहा कि एक तरफ सरकार छात्रों पर हमले कर रही है, तो दूसरी ओर मुख्यमंत्री फिर सत्ता में आने के लिए प्रगति यात्रा के नाम पर घूमकर लोक लुभावन योजनाएं घोषित कर रहे हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन