hajipur news. शांति समिति की बैठक में सौहार्दपूर्ण माहौल में पर्व मनाने की अपील

Updated:
विज्ञापन
hajipur news. शांति समिति की बैठक में सौहार्दपूर्ण माहौल में पर्व मनाने की अपील

ईद, चैती नवरात्र और रामनवमी को लेकर पातेपुर और हरलोचनपुर थाना परिसर में शांति समिति की बैठक आयोजित की गयी, बैठक की अध्यक्षता थानाध्यक्षों ने की

विज्ञापन

पातेपुर. ईद, चैती नवरात्र और रामनवमी को लेकर पातेपुर और हरलोचनपुर थाना परिसर में शांति समिति की बैठक आयोजित की गयी. बैठक की अध्यक्षता थानाध्यक्षों ने की, जिसमें सभी समुदायों के लोग, पंचायत प्रतिनिधि और पुलिस पदाधिकारी शामिल हुए. बैठक में रामनवमी के जुलूस और ईद के आयोजन को लेकर चर्चा की गयी पुलिस ने सभी से शांति और सौहार्द बनाए रखने की अपील करते हुए कहा कि किसी भी तरह की अफवाह फैलाने या उपद्रव करने वालों के खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई की जायेगी.

पातेपुर थाना परिसर में हुई बैठक में प्रभारी थानाध्यक्ष विनोद कुमार ने कहा कि किसी भी आयोजन के लिए सक्षम पदाधिकारी से अनुमति लेना अनिवार्य है. उन्होंने जनप्रतिनिधियों से अपील की कि अगर किसी प्रकार की अफवाह की सूचना मिले तो तुरंत पुलिस को सूचित करें. हरलोचनपुर थानाध्यक्ष लोकेश कुमार चौधरी ने बताया कि उच्च न्यायालय के आदेशानुसार रामनवमी के जुलूस में डीजे बजाने पर पूर्ण प्रतिबंध रहेगा. बिना अनुमति और निर्धारित रूट के बाहर जुलूस निकालने पर संबंधित कमेटी के पदाधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई की जायेगी. बैठक में यह भी बताया गया कि ईद के मौके पर सभी ईदगाहों के पास पर्याप्त पुलिस बल की तैनाती की जायेगी, ताकि शांति और सुरक्षा सुनिश्चित की जा सके. बैठक में विभिन्न पंचायतों के मुखिया, पंचायत समिति सदस्य, नगर पंचायत के वार्ड पार्षद और अन्य गणमान्य लोग शामिल हुए.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Shashi Kant Kumar

लेखक के बारे में

By Shashi Kant Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन