hajipur news. सहदेई बुजुर्ग में ठनका से किशोरी की मौत, दो झुलसीं
Updated at : 27 Apr 2025 10:50 PM (IST)
विज्ञापन

मजरोही रघुनंदन गांव में पंचायत के वार्ड सदस्य महेश पासवान की 16 वर्षीय पुत्री अभिलाषा कुमारी अपने दरवाजे के पास दो सहेलियों के साथ बात कर रही थी, तभी हादसा हुआ
विज्ञापन
सहदेई बुजुर्ग. सहदेई थाना क्षेत्र की मजरोही उर्फ सहरिया पंचायत के वार्ड संख्या आठ में रविवार शाम वज्रपात से एक 16 वर्षीय किशोरी की मौत हो गयी, जबकि उसकी दो अन्य सहेलियां गंभीर रूप से झुलस गयी. दोनों घायलों का इलाज एक नर्सिंग होम में चल रहा है. घटना के संबंध में बताया गया कि मजरोही रघुनंदन गांव में पंचायत के वार्ड सदस्य महेश पासवान की 16 वर्षीय पुत्री अभिलाषा कुमारी अपने दरवाजे के पास अपनी दो सहेलियों 20 वर्षीय प्रीति कुमारी पिता नितेश कुमार और 30 वर्षीय रजनी देवी पति सुदीश पासवान के साथ खड़ी होकर बातचीत कर रही थी. इसी दौरान अचानक हुए वज्रपात की चपेट में आने से तीनों गंभीर रूप से झुलस गयीं.
अभिलाषा कुमारी को इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र सहदेई बुजुर्ग लाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. अभिलाषा कुमारी के पिता वार्ड सदस्य महेश पासवान और उसके भाई ने अस्पताल प्रशासन पर आरोप लगाया कि अस्पताल लाने के बाद तुरंत अभिलाषा को चिकित्सा सुविधा उपलब्ध नहीं करायी गयी, जिसके कारण उसकी मौत हो गयी. इस घटना के बाद परिजनों में कोहराम मच गया. मां फूलों देवी और अन्य परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है. पांच भाई-बहनों में चौथी अभिलाषा कुमारी ने इसी वर्ष मैट्रिक की परीक्षा दी थी. मृतका अभिलाषा कुमारी और दोनों जख्मी लड़कियां एक ही परिवार की बतायी जाती हैं और आपस में गहरी सहेलियां थीं. घटना की सूचना मिलते ही सहदेई थाना के पुलिस पदाधिकारी दीपक कुमार पुलिस टीम के साथ अस्पताल पहुंचे और शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल हाजीपुर भेज दिया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




