15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

कटेया में घंटों लगा रहा जाम, स्कूल बस में कराहते रहे बच्चे, जाम से परेशान लोगों ने स्थानीय पुलिस पर लगाया लापरवाही का आरोप

कटेया बाजार में सोमवार को घंटों भीषण जाम लगा रहा. मुख्य चौराहे पर थाना गेट के सामने एक निजी स्कूल की बस छोटे-छोटे बच्चों के साथ फंसी रही. तेज धूप और भूख से बच्चे कराहते रहे.

कटेया. कटेया बाजार में सोमवार को घंटों भीषण जाम लगा रहा. मुख्य चौराहे पर थाना गेट के सामने एक निजी स्कूल की बस छोटे-छोटे बच्चों के साथ फंसी रही. तेज धूप और भूख से बच्चे कराहते रहे, लेकिन जाम हटाने का कोई ठोस प्रयास नहीं किया गया. बस चालक लगातार हॉर्न बजाता रहा, पर भीड़ पर इसका कोई असर नहीं पड़ा. स्थिति इतनी बिगड़ी कि बस स्टैंड रोड, रसौती रोड, भलुही रोड और स्टेट बैंक रोड भी पूरी तरह से जाम में फंस गया.

अतिक्रमण की वजह जाम की समस्या गंभीर

स्थानीय दुकानदारों द्वारा सड़क पर किये गये अतिक्रमण ने समस्या को और गंभीर बना दिया. सड़क के किनारे अवैध रूप से फैलायी गयी दुकानों और ठेलों के कारण सड़क संकरी हो गयी है. जाम के कारण राहगीरों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ा. सबसे चौंकाने वाली बात यह रही कि कुछ समय पहले इसी जाम में कटेया थाना की पुलिस गाड़ी भी फंस गयी थी. पुलिसकर्मी सायरन बजाते हुए अपनी गाड़ी तो निकाल ले गये, लेकिन आम लोग और स्कूली बच्चों की मदद करना जरूरी नहीं समझा. इससे लोगों में पुलिस के प्रति भारी आक्रोश देखने को मिला.

बाजार में बड़ी गाड़ियों के प्रवेश पर नहीं लगी रोक

स्थानीय लोगों का कहना है कि शिव मंदिर चौक बाजार क्षेत्र से चारों दिशाओं की सड़कें निकलती हैं, इसलिए यहां हमेशा भीड़ रहती है. लोगों ने मांग की है कि पुलिस एक स्थायी चौकीदार को तैनात करे, बड़ी गाड़ियों पर नो एंट्री लागू करे और दुकानदारों द्वारा किये गये अतिक्रमण को हटाया जाये, ताकि जाम की समस्या से निजात मिल सके.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel