फुलवरिया में 31 को लगेगी मोबाइल लोक अदालत, निबटाये जायेंगे वाद

Updated:
विज्ञापन
फुलवरिया में 31 को लगेगी मोबाइल लोक अदालत, निबटाये जायेंगे वाद

फुलवरिया. जिला विधिक सेवा प्राधिकार, गोपालगंज के तत्वावधान में आगामी 31 जुलाई को फुलवरिया प्रखंड मुख्यालय में मोबाइल चलंत लोक अदालत का आयोजन किया जायेगा.

विज्ञापन

फुलवरिया. जिला विधिक सेवा प्राधिकार, गोपालगंज के तत्वावधान में आगामी 31 जुलाई को फुलवरिया प्रखंड मुख्यालय में मोबाइल चलंत लोक अदालत का आयोजन किया जायेगा. इसको लेकर प्रखंड प्रशासन युद्ध स्तर पर तैयारियों में जुट गया है. लोक अदालत को सफल बनाने के लिए संबंधित पक्षकारों को लगातार सूचना भेजी जा रही है. इस अदालत में फुलवरिया सहित भोरे, विजयीपुर, कटेया और पंचदेवरी प्रखंडों से जुड़े मामलों का सुलहपूर्वक निष्पादन किया जायेगा. लोक अदालत में मुख्य रूप से बैंक ऋण, बीमा क्लेम, बीएसएनएल सेवाएं, विद्युत विभाग, नगर पंचायत, भूमि विवाद, सामाजिक सुरक्षा पेंशन, मनरेगा मजदूरी, विवाह पंजीकरण समेत अन्य जनहितकारी सेवाओं से जुड़े वाद शामिल रहेंगे. गुरुवार को प्रखंड मुख्यालय स्थित सभागार में आयोजित विशेष बैठक में तैयारियों की समीक्षा की गयी. बैठक की अध्यक्षता बीडीओ पूजा कुमारी ने की. बैठक में सीओ बीरबल, एमओ श्रीनिवास शर्मा, बीइओ अरविंद कुमार सिंह सहित कई विभागीय पदाधिकारी मौजूद रहे. बीडीओ ने कहा कि मोबाइल लोक अदालत न्याय को आम लोगों के दरवाजे तक पहुंचाने का एक महत्वपूर्ण माध्यम है. उन्होंने सभी विभागों से कहा कि अपने लंबित वादों को चिह्नित कर समय पर प्रस्तुत करें ताकि उनका समाधान आपसी सुलह से किया जा सके.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Awedhesh Kumar Raja

लेखक के बारे में

By Awedhesh Kumar Raja

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन