13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

गड्ढे में छिपाकर रखी गयी थी शराब, पुलिस ने पांच हजार लीटर कच्ची शराब की नष्ट, धंधेबाजों की तलाश में मीरगंज पुलिस ने छापेमारी की तेज

उचकागांव. मीरगंज थाना क्षेत्र के तरउचक गांव में रविवार को पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए अवैध रूप से संचालित चुलाई शराब की भट्ठी को ध्वस्त कर दिया.

उचकागांव. मीरगंज थाना क्षेत्र के तरउचक गांव में रविवार को पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए अवैध रूप से संचालित चुलाई शराब की भट्ठी को ध्वस्त कर दिया. पुलिस ने मौके से पांच हजार लीटर से अधिक अर्धनिर्मित कच्ची शराब तथा भारी मात्रा में पास को जब्त कर मौके पर ही नष्ट कर दिया. मीरगंज थानाध्यक्ष अनिल कुमार को गुप्त सूचना मिली थी कि यूपी-बिहार सीमा से सटे तरउचक गांव में बगीचे और खेतों के बीच छिपकर शराब बनायी जा रही है. सूचना मिलते ही उन्होंने एक टीम गठित कर विशेष छापेमारी अभियान चलाया. अभियान के दौरान पुलिस ने जंगल, बगीचे और झाड़ियों में गड्ढा खोदकर छिपाकर रखे गये शराब के ड्रम, डिब्बे और अन्य उपकरणों को बरामद किया. अधिकतर शराब धंधेबाज पुलिस कार्रवाई की भनक लगते ही गांव से फरार हो गये. थानाध्यक्ष ने बताया कि यह छापेमारी अवैध शराब के कारोबार को पूरी तरह समाप्त करने के उद्देश्य से की गयी है और ऐसे माफियाओं के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जायेगी. पुलिस अब शराब बनाने के धंधे में संलिप्त लोगों की पहचान कर उनकी गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी कर रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel