हकाम के युवक ने किया कमाल, बनेगा वैज्ञानिक
Published by : Sanjay Kumar Abhay Updated At : 27 Jun 2025 5:07 PM
बैकुंठपुर. प्रखंड क्षेत्र के हकाम गांव निवासी एक लाल ने सफलता का परचम लहराकर कमाल किया है. आइएटी आइआइएसइआर की परीक्षा में पूरे भारत में 625वां रैंक लाकर अरमान पराशर ने क्षेत्र का नाम रोशन किया है.
बैकुंठपुर. प्रखंड क्षेत्र के हकाम गांव निवासी एक लाल ने सफलता का परचम लहराकर कमाल किया है. आइएटी आइआइएसइआर की परीक्षा में पूरे भारत में 625वां रैंक लाकर अरमान पराशर ने क्षेत्र का नाम रोशन किया है. इस परीक्षा में 2 लाख से अधिक बच्चे प्रतिभागी थे. अरमान पराशर अब वैज्ञानिक बनेगा, इस बात पर ग्रामीणों सहित पूरे परिवार में खुशी की लहर दौड़ गयी है. जिले के बैकुंठपुर ब्लॉक स्थित हकाम गांव निवासी स्व. प्रो सुकेश्वर प्रसाद सिंह के पौत्र एवं सत्यप्रकाश उर्फ बबलू सिंह के पुत्र हैं अरमान पराशर. अरमान आगे चलकर परमाणु वैज्ञानिक बनना चाहते हैं. माता कुमारी लीना सिंह ने कहा कि, “मेरा बेटा सेल्फ स्टडी के दम पर सफल हुआ है. यह मेरे लिए बेहद गौरव का क्षण है. “पिता बबलू सिंह ने भावुक होते हुए कहा, “मेरे पिता जी का सपना था कि मेरा पोता वैज्ञानिक बने और देश की तरक्की में अपना अहम योगदान दे. आज जब मैं उस सपने को पूरा होते देख रहा हूं तो निशब्द हो जा रहा हूं. ” गांव के लोग भी अपने इस लाल को आशीर्वाद दे रहे हैं और यह कामना कर रहे हैं कि वह और आगे बढ़े और देश का नाम रोशन करे. मुखिया अनिमा देवी, खलीफा सिंह, बृजकिशोर सिंह, अनिल सिंह, बालेश्वर सिंह, प्रमोद सिंह, उदय सिंह, शीलू सिंह, मनीष ऋषि, रामाकांत सिंह, रविश सिंह, श्यामसुंदर सिंह, गांधी दुबे सहित तमाम ग्रामीणों ने प्रसन्नता व्यक्त की.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










