Gopalganj News : एक करोड़ की शराब के साथ ट्रक जब्त, पश्चिम बंगाल का शराब तस्कर गिरफ्तार
Published by : GURUDUTT NATH Updated At : 08 Sep 2025 8:54 PM
Gopalganj News : आगामी विधानसभा चुनाव से पहले जिले में शराब तस्करी पर रोक लगाने के लिए पुलिस और उत्पाद विभाग ने सख्ती बढ़ा दी है.
गोपालगंज. आगामी विधानसभा चुनाव से पहले जिले में शराब तस्करी पर रोक लगाने के लिए पुलिस और उत्पाद विभाग ने सख्ती बढ़ा दी है.
बलथरी चेकपोस्ट पर हुई कार्रवाई
इसी क्रम में कुचायकोट थाना क्षेत्र के बलथरी चेकपोस्ट पर सोमवार को गुप्त सूचना के आधार पर की गयी संयुक्त कार्रवाई में एक ट्रक से लगभग 900 से अधिक कार्टन विदेशी शराब बरामद की गयी. जब्त शराब की अनुमानित बाजार कीमत लगभग एक करोड़ रुपये आंकी गयी है. कार्रवाई के दौरान एक तस्कर को गिरफ्तार किया गया है, जिसकी पहचान पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद जिले के बेलदाहा थाना क्षेत्र के मझमपुर पर गांव निवासी अब्दुल नबी के पुत्र दाउद नबी के रूप में हुई है.
रूई की गांठों में छिपाकर ले जायी जा रही थी शराब
वहीं, उत्पाद अधीक्षक अमृतेश कुमार ने बताया कि तस्कर शराब को रूई की गांठों में छिपाकर यूपी के गोरखपुर जिले से मुजफ्फरपुर के चांदनी चौक ले जाया जा रहा था. लेकिन बलथरी चेकपोस्ट पर उत्पाद पुलिस की टीम ने उसे दबोच लिया. इस कार्रवाई में उत्पाद विभाग के एएसआइ सोनू कुमार, जय राम, रविंद्र, उदय, और सिपाही विक्रम कुमार, कुंदन कुमार भी शामिल रहे. पुलिस ने ट्रक को जब्त कर तस्कर को न्यायिक प्रक्रिया के बाद मध्य निषेध अधिनियम के तहत जेल भेज दिया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










