ePaper

Gopalganj News : हाेटल या निजी संस्थानों में न रखें वोटिंग के सामान

Updated at : 19 Jul 2025 9:16 PM (IST)
विज्ञापन
Gopalganj News : हाेटल या निजी संस्थानों में न रखें वोटिंग के सामान

आगामी विधानसभा आम निर्वाचन 2025 के सफल संचालन को लेकर शनिवार को अंबेडकर भवन गोपालगंज में सेक्टर पदाधिकारियों एवं पुलिस पदाधिकारियों का संयुक्त संबोधन सह प्रशिक्षण सत्र का आयोजन किया गया.

विज्ञापन

गोपालगंज.आगामी विधानसभा आम निर्वाचन 2025 के सफल संचालन को लेकर शनिवार को अंबेडकर भवन गोपालगंज में सेक्टर पदाधिकारियों एवं पुलिस पदाधिकारियों का संयुक्त संबोधन सह प्रशिक्षण सत्र का आयोजन किया गया. कार्यक्रम का उद्घाटन जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह डीएम पवन कुमार सिन्हा एवं पुलिस अधीक्षक अवधेश दीक्षित ने दीप प्रज्वलित कर किया. कार्यक्रम में डीडीसी डॉ शशि प्रकाश राय ने निर्वाचन प्रक्रिया से जुड़े तकनीकी पहलुओं पर विस्तार से जानकारी दी. उन्होंने मतदान से पहले, मतदान के दिन और मतदान समाप्ति के बाद सभी आवश्यक निर्देशों को बारीकी से समझाया. डीएम ने सेक्टर एवं पुलिस पदाधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिए कि मतदान केंद्रों पर मतदाताओं को सुगमता और पारदर्शिता के साथ मतदान का अवसर दिया जाये. उन्होंने विशेष तौर पर निर्देश दिया कि मतदान से पूर्व सभी मतदाता पर्चियां सही समय पर वितरित होनी चाहिए और किसी भी हालत में राजनीतिक दल या अभ्यर्थियों से कोई संपर्क नहीं किया जाए. वहीं एसपी ने निर्वाचन के दौरान सुरक्षा व्यवस्था, संवेदनशील क्षेत्रों की पहचान और निष्पक्षता के महत्व पर जोर दिया. उन्होंने कहा कि सभी अधिकारी मतदान प्रक्रिया के दौरान सतर्क रहें और किसी भी तरह की गड़बड़ी की सूचना तुरंत दें.प्रशिक्षण में पीएम मैपिंग, मतदान दलों के समय पर प्रस्थान और वापसी, इवीएम / विविपैट की सुरक्षा, रिजर्व इवीएम की व्यवस्था, मॉक पोल रिपोर्टिंग, मतदान प्रतिशत की जानकारी और सीलिंग प्रक्रियाओं की विस्तृत जानकारी दी गयी. अधिकारियों को सख्त निर्देश दिया गया कि मतदान सामग्री व मशीनें किसी होटल या निजी स्थान पर नहीं रखी जायेंगी और अनधिकृत वाहनों का उपयोग नहीं किया जायेगा.

कार्यक्रम में ये रहे मौजूद

कार्यक्रम में अपर समाहर्ता राजेश्वरी पांडेय, विशेष कार्य पदाधिकारी प्रशांत अभिषेक, अनुमंडल पदाधिकारी अनिल कुमार, अभिषेक कुमार चंदन, सदर एसडीपीओ प्रांजल, हथुआ एसडीपीओ आनंद मोहन गुप्ता सहित सभी वरीय पदाधिकारी उपस्थित रहे. प्रशिक्षण में सभी बीडीओ, सीओ, सेक्टर मजिस्ट्रेट एवं सेक्टर पुलिस पदाधिकारी मौजूद रहे. अधिकारियों को सख्त हिदायत दी गई कि वे कानून व्यवस्था, मतदान प्रक्रिया एवं आदर्श आचार संहिता का शत-प्रतिशत अनुपालन कराते हुए स्वतंत्र, निष्पक्ष एवं शांतिपूर्ण चुनाव संपन्न कराएं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SHAH ABID HUSSAIN

लेखक के बारे में

By SHAH ABID HUSSAIN

SHAH ABID HUSSAIN is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन