21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

डीइओ ने शिक्षा कार्यक्रमों की समीक्षा की, अधिकारियों को दिये कड़े निर्देश

गोपालगंज. डीइओ योगेश कुमार ने मंगलवार को अपने कार्यालय प्रकोष्ठ में सभी प्रखंड शिक्षा पदाधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की.

गोपालगंज. डीइओ योगेश कुमार ने मंगलवार को अपने कार्यालय प्रकोष्ठ में सभी प्रखंड शिक्षा पदाधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की. बैठक में विभागीय योजनाओं और विद्यालयों में चल रहे शिक्षा कार्यक्रमों की विस्तृत प्रगति का आकलन किया गया. डीइओ ने टैब पंजीकरण, राष्ट्रीय आविष्कार अभियान, बैंड उपकरण उपलब्धता के लिए विद्यालयों की सूची, हाइ स्कूल प्रभारियों से संबंधित कार्यों और मद्य निषेध दिवस की तैयारी पर विशेष तौर पर चर्चा की. बैठक में विद्यालयों में नियमित पढ़ाई-लिखाई की स्थिति, कक्षा संचालन, रूटीन पालन, पाठ-टीका लेखन, लेसन प्लान तैयार करने तथा होमवर्क की व्यवस्था की भी समीक्षा की गयी. इसके अलावा विद्यालय मरम्मत कार्यों की प्रगति, शिक्षकों के मूल्यांकन कार्यक्रम, छात्रों के लिए व्यक्तित्व विकास कार्यक्रम की शुरुआत, यू-डाइस के अद्यतन कार्य और कंपोजिट अनुदान के व्यय का बिंदुवार मूल्यांकन किया गया. डीइओ ने कई प्रखंडों में धीमी प्रगति पर असंतोष जताते हुए संबंधित अधिकारियों को कार्य में तेजी लाने का निर्देश दिया. उन्होंने स्पष्ट कहा कि शिक्षा से जुड़े कार्यों में किसी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जायेगी. सभी पदाधिकारियों को निर्धारित समय सीमा में हर कार्य पूरा करने और विद्यालयों में शैक्षणिक वातावरण सुधारने का निर्देश दिया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel