फुलवरिया में डीलरों ने शोषण व अनियमितता के खिलाफ उठायी आवाज

Updated:
विज्ञापन
फुलवरिया में डीलरों ने शोषण व अनियमितता के खिलाफ उठायी आवाज

फुलवरिया प्रखंड की जन वितरण प्रणाली के डीलरों ने बिहार राज्य खाद्य निगम, पटना को पत्र भेजकर अपने साथ हो रहे शोषण और अनियमितता की शिकायत की है.

विज्ञापन

फुलवरिया. फुलवरिया प्रखंड की जन वितरण प्रणाली के डीलरों ने बिहार राज्य खाद्य निगम, पटना को पत्र भेजकर अपने साथ हो रहे शोषण और अनियमितता की शिकायत की है. गुरुवार को इन्होंने डीलर संघ के अध्यक्ष अमरेश कुंवर की अध्यक्षता में बैठक की. इस दौरान सभी डीलरों ने एकजुट होकर राज्य खाद्य निगम के सहायक गोदाम, उचकागांव प्रबंधक पर कई आरोप लगाये. डीलरों का कहना है कि गोदाम से उन्हें कम मात्रा में और घटिया गुणवत्ता का अनाज दिया जा रहा है. एक बोरे में 50 किलो अनाज होना चाहिए, लेकिन उन्हें 45 से 47 किलो ही दिया जा रहा है. डीलरों का कहना है कि इस तरह की अनियमितता के कारण उन्हें लाभुकों के सामने शर्मिंदगी उठानी पड़ती है. लाभुक उन्हें ही दोषी मानते हैं. बैठक में डीलरों ने सामूहिक रूप से राज्य सरकार से मांग की है कि पूरे मामले की उच्चस्तरीय जांच करायी जाये और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाये. डीलरों ने चेतावनी दी कि यदि जल्द समाधान नहीं हुआ, तो वे अनिश्चितकालीन हड़ताल पर जाने को मजबूर होंगे. डीलरों ने डीएम, जिला प्रबंधक राज्य खाद्य निगम, डीएसओ व एसडीओ को भी पत्र लिखकर जांच कराने की मांग उठायी है. बैठक में संघ के सचिव अमरजीत राम, सफदर इमाम, जंगबहादुर सिंह, चंदेश्वर सिंह, पंकज कुमार, सावित्री देवी, कैलाश कुमार, विपिन बिहारी शर्मा,अब्दुल हकीम, ममता कुमारी, अजमत सूफी समेत कई डीलर मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Awedhesh Kumar Raja

लेखक के बारे में

By Awedhesh Kumar Raja

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन