धनकेसरी गैंग को संभाल रहे ‘धनाढ्य’ घरों के ‘बिगड़ैल’
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :31 Jan 2018 1:19 AM (IST)
विज्ञापन

गड़बड़झाला. पुरानी चौक से माफिया चला रहे लॉटरी के अड्डे 50 लाख रुपये से अधिक का प्रतिदिन होता है यह अवैध कारोबार गोपालगंज : शहर में धनकेसरी लॉटरी शहर में कैंसर की तरह जड़ जमा चुका है. पुरानी चौक में बैठ कर माफिया धनकेसरी लॉटरी का संचालन कर रहे. इस पूरे गैंग में शहर के […]
विज्ञापन
गड़बड़झाला. पुरानी चौक से माफिया चला रहे लॉटरी के अड्डे
50 लाख रुपये से अधिक का प्रतिदिन होता है यह अवैध कारोबार
गोपालगंज : शहर में धनकेसरी लॉटरी शहर में कैंसर की तरह जड़ जमा चुका है. पुरानी चौक में बैठ कर माफिया धनकेसरी लॉटरी का संचालन कर रहे. इस पूरे गैंग में शहर के ‘धनाढ्य’ घरों के ‘बिगड़ैल’ शामिल हैं, जो इस कारोबार को संभाल रखे हैं. 50 लाख से अधिक का प्रतिदिन यह अवैध कारोबार हो रहा है. यह कारोबार शराबबंदी के बाद गोपालगंज में जोर पकड़ लिया है. कल तक शराब के माफिया इन दिनों इस लॉटरी के खेल से जुड़े हुए हैं. चौंकाने वाले तथ्य यह भी सामने आये हैं कि शहर में धनकेसरी संचालित करने वाले कारोबारी अधिकतर स्मैकियों को इनमें जोड़ रखे हैं, जिनके द्वारा एक रजिस्टर लेकर लोगों से पैसा जमा कराया जाता है.
शाम में उन्हें अच्छा कमीशन मिल जाता है, जिससे वे अपने नशा को पूरा कर रहे हैं. जानकार सूत्र बताते हैं कि पुलिस का संरक्षण इस कारोबार को मिल रहा है, जिससे शहर में यह अवैध कारोबार फल-फुल रहा है. इसमें कई प्रमुख लोग भी शामिल हैं, जो किसी न किसी माध्यम से इन माफियाओं को संरक्षण दे रहे हैं. प्रभात खबर ने जब इस कारोबार का उद्भेदन किया तो कई लोग कार्यालय पहुंच कर इस कारोबार के खिलाफ आवाज बुलंद की.
यहां चल रहा अवैध लॉटरी का खेल: प्रभात खबर कार्यालय में पहुंच कर कुछ जागरूक पाठकों ने इन अड्डों का खुलासा करते हुए बताया कि बंजारी स्थित ब्रह्मस्थान, रेलवे स्टेशन के समीप, डीएवी कॉलेज के पीछे, गोपालगंज पेट्रोलियम के सामने मार्केट में, मेन रोड, सब्जी मंडी सबसे बड़ा अड्डा बना हुआ है. जादोपुर चौक स्थित मछली मार्केट, बंजारी रोड में सब्जी दुकान के पीछे, जंगलिया चौक, मानिकपुर मोड़, हजियापुर चौक, मौनिया चौक पर हाथ में एक पेज लिये युवक पैसा जमा करते हुए देखने को मिलता है. यहां आसानी से अड्डा चल रहा है. पुलिस की आंखों में धुल झोंकने के लिए इनके पास कई तरीके उपलब्ध हैं.
ऑनलाइन होता रहा है ड्राॅ : धनकेसरी लॉटरी का कारोबार रजिस्टर पर दर्ज कोड के अनुसार होता है. उसका दिन में तीन बार ड्राॅ ऑनलाइन निकाला जा रहा है. दिन के 11.55 बजे, शाम 4.0 बजे और रात 8.0 बजे उसका ड्राॅ होता है. ड्राॅ में जो विजेता होते हैं उनको लगायी गयी रकम का 10 गुना भुगतान कर दिया जाता है. इसी दस गुना को कमाने के चक्कर में गरीबों की गृहस्थी उजड़ रही है.
धनकेसरी लॉटरी अवैध कार्रवाई को टीम गठित
नगर थानाध्यक्ष संजय कुमार की मानें तो धनकेसरी लॉटरी पूरी तरह से जुआ है और गैरकानूनी है. इसके नशा में फंस कर युवक बर्बाद हो रहे हैं. पुलिस इनके अड्डों पर नजर रख रही है. पिछले ही सप्ताह तीन लोगों को गिरफ्तार किया था, जिनसे कुछ जानकारी हाथ लगी है. इस पर कार्रवाई चल रही है. अगर कोई पुलिस कर्मी इस कारोबार में संरक्षण दे रहा है तो उसपर भी कार्रवाई होगी. इसे मिटाने के लिए शहर के बुद्धिजीवियों को भी सहयोग करना होगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




