पंचदेवरी : नशे में धुत बोलेरो चालक ने सोमवार को कटेया थाना क्षेत्र के समऊर-मीरगंज मुख्य पथ पर जमुनहां बाजार में तीन लोगों को रौंद दिया. इस दुर्घटना में एक व्यक्ति की घटनास्थल पर ही मौत हो गयी, जबकि दो अन्य युवक गंभीर रूप से घायल हो गये. मृतक की पहचान इसी थाने के इंदरपट्टी गांव के चौकीदार राजाराम चौहान के भाई राजबली चौहान (55 वर्ष) के रूप में की गयी है. वहीं, अन्य दो घायलों को इलाज के लिए पहले स्थानीय निजी क्लिनिक में भर्ती कराया गया,
जहां से डॉक्टरों ने बेहतर इलाज के लिए सदर अस्पताल रेफर कर दिया. इस घटना से गुस्साये लोगों ने बोलेरो चालक को पकड़ लिया और पुलिस को सौंप दिया. पुलिस ने चालक को गिरफ्तार कर बोलेरो को जब्त कर लिया. साथ ही मृतक के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल में भेज दिया. बताया गया कि शराब के नशे में धुत होकर बोलरो चालक कुछ महिलाओं को उसमें बैठा कर समऊर की ओर से आ रहा था. जैसे ही वह बोलेरो लेकर जमुनहां बाजार में घुसी कि मटन की एक दुकान पर अनियंत्रित होकर ठोकर लग गयी. इसके बाद उसने मटन खरीद कर लौट रहे राजबली चौहान को रौंद दिया. इससे घटनास्थल पर ही उनकी मौत हो गयी.
फिर बोलरो चालक ने उसी स्पीड में आगे बढ़ते हुए मछली खरीद कर लौट रहे बनकटा गांव के वृद्ध सकूर अंसारी को ठोकर मार दी, जिससे वे गंभीर रूप से घायल हो गये. इसके बाद फिर से उसे साइकिल से बाजार आ रहे सेमरिया गांव के अर्जुन चौहान को भी रौंद डाला. इसमें साइकिल बोलेरो के नीचे आ गयी और साइकिल चालक गंभीर रूप से घायल हो गये. अनियंत्रित बोलेरो चालक द्वारा तीन लोगों को रौंदे जाने से जमुनहां बाजार में कुछ देर के लिए अफरातफरी मच गयी. बोलेरो से बचने के लिए लोग इधर-उधर भागने लगे. पल भर में ही बाजार में जाम की स्थिति बन गयी. वहीं, उक्त मृतक के शव की हालत इतनी खराब थी कि करीब दो घंटे तक पहचान नहीं हो पा रही थी. बाद में गांव के पास के कुछ लोग वहां पहुंचे तो पहचान हुई और परिजनों को सूचना दी गयी. आक्रोशित लोगों ने चालक को पकड़ कर कमरे में बंद कर दिया .