ePaper

दुरंतो एक्सप्रेस में चोरी : अपराधियों की तलाश तेज, विशेष टीम कर रही छापेमारी

Updated at : 02 Jul 2025 11:09 PM (IST)
विज्ञापन
दुरंतो एक्सप्रेस में चोरी : अपराधियों की तलाश तेज, विशेष टीम कर रही छापेमारी

Gaya News : नयी दिल्ली-भुवनेश्वर दुरंतो एक्सप्रेस में हुई चोरी की घटना की जांच तेज़ी से जारी है.

विज्ञापन

गया जी. नयी दिल्ली-भुवनेश्वर दुरंतो एक्सप्रेस में हुई चोरी की घटना की जांच तेज़ी से जारी है. इस मामले में गया आरपीएफ और जीआरपी, रफीगंज आरपीएफ और जीआरपी तथा डीडीयू मंडल की आरपीएफ और जीआरपी की संयुक्त टीम गठित की गयी है. डीडीयू मंडल के आरपीएफ कमांडेंट जेथिन बी राज के निर्देश पर लगातार छापेमारी की जा रही है ताकि ट्रेन में चोरी करने वाले अपराधियों को जल्द से जल्द गिरफ्तार किया जा सके. इस संबंध में विशेष टीम की एक बैठक आयोजित कर जांच की प्रगति की समीक्षा की गयी और आगे की रणनीति तय की गयी. आरपीएफ की टीम का दावा है कि अपराधियों को पकड़ने के लिए हर संभव प्रयास किये जा रहे हैं और जल्द ही उन्हें गिरफ्तार किया जायेगा. अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए विभिन्न ठिकानों पर छापेमारी की जा रही है. कुछ सामान भी बरामद किए जा चुके हैं, जबकि बाकी सामान की बरामदगी के लिए कार्रवाई जारी है. आरपीएफ की टीम सीसीटीवी फुटेज और अन्य सुरागों की मदद से अपराधियों तक पहुंचने की कोशिश कर रही है.

यात्रियों से सावधानी बरतने की अपील

डीडीयू मंडल के वरीय मंडल सुरक्षा आयुक्त (आरपीएफ सीनियर कमांडेंट) जेथिन बी राज ने यात्रियों से अपील की है कि वे अपने सामान की सुरक्षा को लेकर सतर्क रहें और यात्रा के दौरान किसी भी संदिग्ध गतिविधि की तुरंत सूचना आरपीएफ को दें. उन्होंने कहा कि यात्रियों की सुरक्षा और सुविधा के प्रति आरपीएफ पूरी तरह से प्रतिबद्ध है और किसी भी प्रकार के अपराध को बर्दाश्त नहीं किया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRANJAL PANDEY

लेखक के बारे में

By PRANJAL PANDEY

PRANJAL PANDEY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन