ePaper

नियमित कोर्ट में सुनवाई के समय मौजूद रहेंगे सिर्फ तीन अधिवक्ता

Updated at : 04 Jun 2020 1:24 AM (IST)
विज्ञापन
नियमित कोर्ट में सुनवाई के समय मौजूद रहेंगे सिर्फ तीन अधिवक्ता

नियमित कोर्ट में सुनवाई के समय मौजूद रहेंगे सिर्फ तीन अधिवक्ता

विज्ञापन

गया : कोरोना महामारी के संक्रमण से बचाव के लिए पटना उच्च न्यायालय के आदेश पर नियमित कोर्ट के लिए प्रत्येक कोर्ट में सुनवाई के समय में सिर्फ तीन ही अधिवक्ता एक समय में उपस्थित रहेंगे. जिला व सत्र न्यायाधीश चंद्रशेखर झा ने कहा कि नियमित कोर्ट के लिए गया सिविल कोर्ट में सुनवाई के समय बैठने के लिए कोर्ट में सिर्फ तीन चेयर होंगे.

उनकी सुनवाई के उपरांत ही दूसरे मामलों की सुनवाई के लिए अधिवक्ता न्यायालय के अंदर जा सकेंगे. जिला व सत्र न्यायाधीश, एडीजे कोर्ट, एसीजेएम कोर्ट व न्यायिक दंडाधिकारी के कोर्ट में सरकारी वकील, बचाव पक्ष के वकील व सूचक के वकील उपस्थित होकर न्यायिक कार्य करेंगे.

सामाजिक दूरी बनाए रखने के लिए कोर्ट के बाहर बरामदा या खाली जगह पर बैठने की व्यवस्था की गयी है. इसकी सूचना जिला अभियोजन पदाधिकारी, लोक अभियोजक व अधिवक्ता के एसोसिएशन व कोर्ट से कर्मियों को दी गयी है.

posted by pritish sahay

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन