अमृतसर कोलकाता कॉरिडोर में दें उचित मुआवजा

Updated:
विज्ञापन
अमृतसर कोलकाता कॉरिडोर में दें उचित मुआवजा

अखिल भारतीय किसान महासभा के बैनर तले डोभी प्रखंड के पैतला गांव में अमृतसर-कोलकाता औद्योगिक कॉरिडोर के लिए जबरन भूमि अधिग्रहण के खिलाफ धरना प्रदर्शन किया गया.

विज्ञापन

डोभी. अखिल भारतीय किसान महासभा के बैनर तले डोभी प्रखंड के पैतला गांव में अमृतसर-कोलकाता औद्योगिक कॉरिडोर के लिए जबरन भूमि अधिग्रहण के खिलाफ धरना प्रदर्शन किया गया. किसानों ने बिना उचित मुआवजा के जमीन नहीं देने का संकल्प लिया और सात सूत्री मांगों के साथ दीर्घकालिक आंदोलन की घोषणा की. सभा में वक्ताओं ने सरकार पर काॅरपोरेट हित में काम करने और किसान विरोधी रवैया अपनाने का आरोप लगाया. मौके पर पहुंचे शेरघाटी अनुमंडल पदाधिकारी को किसानों ने अपनी मांगों का ज्ञापन सौंपा. धरने काे संबोधित करने वाले भाकपा-माले नेता राम लखन प्रसाद, शीला वर्मा, जयनंदन शर्मा, देवलाल सिंह,दारा सिंह,केदार प्रसाद, सहित सैकड़ों किसान मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Rohit Kumar Singh

लेखक के बारे में

By Rohit Kumar Singh

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन