Gaya News : ओझा-गुनी के चक्कर में वृद्ध की पीट-पीटकर हत्या, शव आहर में दफनाया

Updated:
विज्ञापन
Gaya News : ओझा-गुनी के चक्कर में वृद्ध की पीट-पीटकर हत्या, शव आहर में दफनाया

Gaya News : जिले के गजाधरपुर टोला बरडीहा दुखीबिगहा गांव में झाड़फूंक के शक में 60 वर्षीय बिरजू मांझी की पीट-पीटकर हत्या कर दी गयी.

विज्ञापन

टनकुप्पा. जिले के टनकुप्पा थाना क्षेत्र अंतर्गत गजाधरपुर टोला बरडीहा दुखीबिगहा गांव में झाड़फूंक के शक में 60 वर्षीय बिरजू मांझी की पीट-पीटकर हत्या कर दी गयी. घटना 18 जुलाई की देर रात की है. हत्या के बाद आरोपितों ने शव को बाइक से वजीरगंज थाना क्षेत्र के कोल्हना गांव ले जाकर एक आहर में मिट्टी में दफना दिया. इस मामले को गंभीरता से लेते हुए एसएसपी आनंद कुमार ने वजीरगंज डीएसपी सुनील कुमार पांडेय, टनकुप्पा थानाध्यक्ष प्रदीप कुमार और टेक्निकल सेल की संयुक्त टीम के साथ विशेष जांच टीम का गठन किया है. पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए मुख्य आरोपी श्यामदेव मांझी व सुनैना देवी को गिरफ्तार कर लिया है. मृतक की बहू सामंती देवी ने 19 जुलाई को टनकुप्पा थानाध्यक्ष प्रदीप कुमार को सूचना दी थी कि उनके ससुर को गांव के कुछ लोगों ने अगवा कर लिया है. पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए त्वरित जांच शुरू की, जिसके बाद हत्या का सनसनीखेज मामला सामने आया.

आधी रात में घर में घुसे थे छह हमलावर

वजीरगंज डीएसपी सुनील कुमार पांडेय ने प्रेसवार्ता में बताया कि रात करीब 12 बजे छह लोगों ने बिरजू मांझी के घर में घुसकर उन पर ओझा-गुनी का आरोप लगाया. फिर उन्हें घर से खींचकर बाहर लाया गया और लाठी-डंडों से बेरहमी से पीट-पीटकर हत्या कर दी गयी. हत्या के बाद शव को बाइक पर लादकर वजीरगंज के कोल्हना गांव स्थित एक आहर में ले जाकर दफना दिया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
प्रांजल पांडेय

लेखक के बारे में

By प्रांजल पांडेय

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन