रंगदारी को लेकर रामशिला-इकबालनगर मुहल्ले में गोलीबारी

Updated at : 22 May 2024 10:55 PM (IST)
विज्ञापन
रंगदारी को लेकर रामशिला-इकबालनगर मुहल्ले में गोलीबारी

इकबालनगर मुहल्ले के पास कर्बला के समीप बुधवार की तड़के सुबह करीब चार बजे हथियारों से लैस अपराधियों ने एक ट्रैक्टर ड्राइवर को गोली मारने को लेकर ताबड़तोड़ फायरिंग की.

विज्ञापन

गया

. शहर में स्थित रामशिला मोड़-इकबालनगर मुहल्ले के पास कर्बला के समीप बुधवार की तड़के सुबह करीब चार बजे हथियारों से लैस अपराधियों ने एक ट्रैक्टर ड्राइवर को गोली मारने को लेकर ताबड़तोड़ फायरिंग की. लेकिन, ट्रैक्टर ड्राइवर की सूझ-बूझ से वह अपराधियों की गोली का निशाना बनने से बच गया. वहीं, गोली ने ट्रैक्टर के सिलेनसर को क्षतिग्रस्त कर दिया. इधर, सरेआम ताबड़तोड़ फायरिंग होने की सूचना पर डायल 112 की पुलिस, कोतवाली व डेल्हा थाने की पुलिस वहां पहुंची और मामले की छानबीन की. इधर, ट्रैक्टर चालक पिंटू ने बताया कि वह अपने मालिक के घर पर पैसा लाने जा रहे थे. इसी दौरान पांच-छह अपराधियों ने ट्रैक्टर रोकवाने का प्रयास किया. जब ट्रैक्टर नहीं रोका तो फायरिंग शुरू कर दी. एक गोली शरीर के काफी पास से गुजरते हुए निकल गयी. वहीं, दूसरी गोली ट्रैक्टर के साइलेंसर में जा लगी. वहीं, ट्रैक्टर मालिक मुरारी यादव ने बताया कि इकबाल नगर के असामाजिक प्रवृति के युवक 50 हजार रंगदारी देने की मांग कर रहे हैं. रंगदारी नहीं देने पर जान से मारने की धमकी दे रहे थे. उन्होंने इस मामले में मोहम्मद हैदर सहित तीन लोगों पर प्राथमिकी दर्ज करने को लेकर कोतवाली थाने में आवेदन दिया है. इधर, बुधवार की रात कोतवाली थानाध्यक्ष आशीष कुमार झा ने बताया कि वह छुट्टी पर थे. शाम में ही ज्वाइन किये हैं. थाना आते ही रामशिला मोड़-करबला के पास फायरिंग होने की सूचना मिली है. इस घटना को गंभीरता से लिया गया है. जिस मोबाइल फोन से ट्रैक्टर मालिक से रंगदारी मांगी गयी थी, उसका सीडीआर निकालने की तैयारी शुरू कर दी गयी है, ताकि इस कांड में शामिल सभी अपराधियों को गिरफ्तार किया जा सके. दो-तीन महीना पहले रामशिला मोड़-इकबालनगर मुहल्ले में बालू माफियाओं ने स्थानीय लोगों पर ताबड़तोड़ फायरिंग कर तीन लोगों को जख्मी कर दिया था. इस मामले में एसएसपी आशीष भारती, सिटी एसपी प्रेरणा कुमार, सिटी एएसपी पारसनाथ साहू, कोतवाली थानाध्यक्ष आशीष कुमार झा, चंदौती थानाध्यक्ष रणविजय सिंह व डेल्हा थानाध्यक्ष देवराज इंद्र ने फायरिंग करनेवालों के विरुद्ध ताबड़तोड़ छापेमारी कर कंडी-नवादा गांव में आरोपितों को रहना मुश्किल कर दिया था. इस दौरान कंडी नवादा से कुछ आरोपित पकड़ाये थे और कई ने कोर्ट में सरेंडर कर दिया था. अब फिर से रामशिला मोड़-इकबाल नगर में गोलीबारी हुई है. यह पुलिस के लिए फिर से चुनौती बन गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन