ePaper

Coronavirus Bihar Latest News Update : गया में संदिग्ध कोरोना वायरस संक्रमित युवती की मौत

Updated at : 12 Apr 2020 10:30 PM (IST)
विज्ञापन
Coronavirus Bihar Latest News Update : गया में संदिग्ध कोरोना वायरस संक्रमित युवती की मौत

बिहार के गया जिले में संदिग्ध कोरोना वायरस संक्रमित 26 वर्षीय एक युवती की रविवार को मौत हो गयी. जिलाधिकारी अभिषेक सिंह ने बताया कि युवती दमा की बीमारी से पीड़ित थी.

विज्ञापन

गया : बिहार के गया जिले में संदिग्ध कोरोना वायरस संक्रमित 26 वर्षीय एक युवती की रविवार को मौत हो गयी. जिलाधिकारी अभिषेक सिंह ने बताया कि युवती दमा की बीमारी से पीड़ित थी. कोरोना वायरस के मरीजों के लिए तय निर्देश के अनुसार नमूने को जांच के लिए पटना भेजा गया है.

गया के सिविल लाइंस थाना अंतर्गत गांधी मैदान के समीप स्थित एक अपार्टमेंट में रह रही युवती के एक पड़ोसी ने बताया कि उसे सांस लेने में परेशानी होने पर शनिवार की देर रात जयप्रकाश नारायण अस्पताल में भर्ती कराया गया था जहां रविवार इलाज के दौरान उसकी मौत हो गयी.

बताया जाता है कि युवती पिछले महीने मुंबई से गया आयी थी. कोरोना वायरस संक्रमित मरीजों के तय मापदंड के अनुसार युवती के शव को अनुग्रह नारायण मगध चिकित्सा महाविद्यालय एवं अस्पताल ले जाकर सेनेटाइज किया गया. इसके बाद रविवार को 11 बजे मृतका का विष्णुपद श्मशान घाट के सामने सूखी फल्गू नदी के बीच में अंतिम संस्कार किया गया.

एसकेएमसीएच, मुजफ्फरपुर में होगा कोविड-19 की जांच : मंत्री मंगल पांडेय

स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने बताया कि एसकेएमसीएच, मुजफ्फरपुर को भी आईसीएमआर से कोरोना के जांच की अनुमति मिल गयी है. वहां पर जल्द ही सैंपल जांच की प्रक्रिया शुरू हो जायेगी. उन्होंने बताया कि अभी तक 64 कोरोना पॉजिटिव मरीजों में से 26 लोग कोरोना पर विजय प्राप्त कर पूरी तरह स्वस्थ हुए हैं. ऐसे और भी मरीज हैं, जिनकी स्थिति में लगातार सुधार हो रहा है.

स्वास्थ्य मंत्री ने बताया कि सोशल डिस्टेंसिंग का ही परिणाम है कि सबसे अधिक घनी आबादी वाले राज्य में पॉजिटिव संक्रमितों की संख्या कम है. राष्ट्रीय स्तर पर भी जहां कोरोना के केस चार दिनों में दोगुना होते थे, वहीं अब छह दिनों में इतने मामले आ रहे हैं.

उन्होंने बताया कि शनिवार को एनएमसीएच, पटना में चार मरीजों ने कोरोना को मात दी है. रविवार को एएनएमसीएच, गया के एक कोरोना पॉजिटिव की रिपोर्ट निगेटिव मिली है. जेएलएनएमसीएच, भागलपुर में भर्ती एक कोरोना मरीज की स्थिति में सुधार हो रहा है. ऐसे कोरोना संदग्धि मरीज, जिन्हें सर्दी, खांसी और बुखार आती हो, वे अपनी जांच अवश्य करवायें और दूसरों को भी प्रेरित कर खुद को घर में क्वारेंटाइन करें, ताकि कोरोना पर काबू पाने में सरकार सफल हो सके.

विज्ञापन
Samir Kumar

लेखक के बारे में

By Samir Kumar

More than 15 years of professional experience in the field of media industry after M.A. in Journalism From MCRPV Noida in 2005

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन