जिले में चार और लोगों की कोरोना जांच रिपोर्ट पायी गयी पॉजिटिव
Author : Prabhat Khabar News Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 26 May 2020 3:23 AM
जिले में कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या बढ़ती ही जा रही है. सोमवार को आयी रिपोर्ट में चार के संक्रमित होने की पुष्टि हुई है. जिले में एक्टिव कोरोना पॉजिटिव मरीजों की संख्या 40 हो गयी है. सिविल सर्जन डॉ ब्रजेश कुमार सिंह ने बताया कि संक्रमितों में तीन डोभी थाना क्षेत्र के गांव के व एक शेरघाटी के एक गांव के रहनेवाले हैं.
गया : जिले में कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या बढ़ती ही जा रही है. सोमवार को आयी रिपोर्ट में चार के संक्रमित होने की पुष्टि हुई है. जिले में एक्टिव कोरोना पॉजिटिव मरीजों की संख्या 40 हो गयी है. सिविल सर्जन डॉ ब्रजेश कुमार सिंह ने बताया कि संक्रमितों में तीन डोभी थाना क्षेत्र के गांव के व एक शेरघाटी के एक गांव के रहनेवाले हैं. इसमें एक महिला भी है, जिनके साथ एक वर्ष का बच्चा है. उन्होंने बताया कि डोभी के तीन संक्रमितों को बोधगया के एक होटल में बनाये गये आइसोलेशन वार्ड में रखा गया है.
शेरघाटी के एक व्यक्ति को इलाज के लिए मगध मेडिकल कोविड अस्पताल में भर्ती कराया गया है. सीएस ने कहा कि जिन-जिन जगहों पर संक्रमितों को रखा गया था. वहां प्रोटोकॉल के तहत सैनिटाइज व अन्य तरह की कार्रवाई की जा रही है. इधर, मगध मेडिकल कोविड अस्पताल के आसोलेशन वार्ड के नोडल अधिकारी डॉ एनके पासवान ने कहा कि एयरपोर्ट से कत्तर से आये एक व्यक्ति को मगध मेडिकल में सोमवार को भर्ती कराया गया. इनकी जांच रिपोर्ट निगेटिव आयी है. 10 दिन पहले चीन से लौटे एक व्यक्ति को भी मगध मेडिकल में भर्ती कराया गया है. जांच के लिए सैंपल भेजा गया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










