ePaper

बौद्ध महोत्सव 2023: तेरे नाम से जी लूं, तेरे नाम से मर लूं... कैलाश खेर के गाने पर झूमे हजारों लोग

Updated at : 28 Jan 2023 2:02 AM (IST)
विज्ञापन
बौद्ध महोत्सव 2023: तेरे नाम से जी लूं, तेरे नाम से मर लूं... कैलाश खेर के गाने पर झूमे हजारों लोग

बौद्ध महोत्सव 2023 के उद्घाटन मौके पर सांस्कृतिक कार्यक्रम की प्रस्तुति देते हुए पद्मश्री पार्श्वगायक कैलाश खेर ने अपने कैलाशा बैंड व गायन की धमाकेदार प्रस्तुति देकर हजारों युवक-युवतियों को झूमने पर मजबूर कर दिया. कैलाश खेर की गीतों ने सर्द रात में भी गर्मी का अहसास करा दिया.

विज्ञापन

बौद्ध महोत्सव 2023 के उद्घाटन मौके पर सांस्कृतिक कार्यक्रम की प्रस्तुति देते हुए पद्मश्री पार्श्वगायक कैलाश खेर ने अपने कैलाशा बैंड व गायन की धमाकेदार प्रस्तुति देकर हजारों युवक-युवतियों को झूमने पर मजबूर कर दिया. कैलाश खेर की गीतों ने सर्द रात में भी गर्मी का अहसास करा दिया. कैलाश खेर ने ‘जाना जोरी…’, ‘मैं तो तेरे प्यार में दीवाना हो गया…’, ‘तौबा-तौबा रे तेरी सूरत, मासाल्लाह में तेरी सूरत…’, ‘कैसे बतायें यारा..’, ‘मिलके भी न मिले, तूमसे ना जाने क्यों…’, ‘रं दीनी-दीनी पिया के रंग दीनी ओढ़नी…’, ‘तेरे बिन नहीं लगदा दिल, ढोलना…’ कैलाश खेर ने एक प्रस्तुति में अपने गाने पर दर्शकों से कई युवतियों को बुलाकर उनके साथ नृत्य भी किया.

बिहार दुनिया का सबसे पवित्र स्थली: कैलाश खेर

कैलाश खेर ने कहा कि बिहार दुनिया का सबसे पवित्र स्थली है. उन्हें बोधगया आने का बहुत शौक था. अब तक आने का अवसर नहीं मिला था. लेकिन, मेरे कैरियर का यह बेहतरीन क्षण है कि वह बौद्ध महोत्सव पर अपनी प्रस्तुति दे रहे हैं और उन्हें मौका मिला. इससे पहले बिहार संगीत नाटक एकेडमी के कलाकारों द्वारा बिहार गौरव गान की प्रस्तुति की गयी. इसमें ‘महका-महका सोंधी माटी बिहार का …’ की प्रस्तुति ने बिहार की सांस्कृतिक,ऐतिहासिक व धार्मिक छवि को एक मंच पर लाकर समेट दिया. कलाकारों के जोश भरे अंदाज ने हजारों दर्शकों में भी जोश भर दिया. सांस्कृतिक संध्या के तहत वियतनाम व कंबोडिया के कलाकारों की रंगारंग प्रस्तुति से कार्यक्रम का समापन हुआ. दर्शक दीर्घा में बैठे हजारों देशी-विदेशी लोगों ने विदेशी कलाकारों का भरपूर आनंद उठाया.

बोधगया के लिए विकास योजनाओं पर काम कर रही सरकार : तेजस्वी

बोधगया में तीन दिवसीय बौद्ध महोत्सव का उद्घाटन शुक्रवार की शाम डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने किया. इस दौरान उन्होंने कहा कि सरकार बोधगया के लिए कई विकास योजनाओं पर काम कर रही है. यहां 136 करोड़ से अतिथि गृह व 145 करोड़ से सांस्कृतिक केंद्र के साथ ही गुरपा के लिए 10 करोड़ खर्च किये जा रहे हैं. सरकार गया व बोधगया पर विशेष ध्यान दे रही है. यहां रबर डैम व गंगा जल की सुविधा दी गयी. जल्द पर्यटन मार्गों पर प्रसाधन व होटल भी बनाये जायेंगे. साथ ही 10 लाख सरकारी नौकरियों का भी प्रबंध किया जा रहा है.

बुद्ध के रास्ते पर चल कर विकास संभव: डिप्टी सीएम

डिप्टी सीएम ने कहा कि भगवान बुद्ध के रास्ते पर चल कर विकास संभव हो सकता है. समाज में कुछ लोग धर्म को धर्म और जात को जात से जोड़ कर लड़ाई करा विकास को बाधित कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि बुद्ध को अपने जीवन में लागू करने की जरूरत है. घृणा व नफरत को मिटाकर ही तरक्की और विकास संभव है. उन्होंने कहा कि कुछ लोग बिहार की छवि को धूमिल करने की कोशिश कर रहे हैं, जबकि अपना राज्य अपराध के मामले में पूरे देश में 22वें पायदान पर है. उन्होंने कहा कि सरकार की कोशिश है कि ज्यादा से ज्यादा लोग घूमने के लिए बिहार आएं, ताकि उन्हें पता चले कि यहां बहुत कुछ है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन