लालू प्रसाद के एक कॉल से बदल गया समीकरण, मुबारकपुर कांड के पीड़ित से राजद प्रमुख ने कही ये बात

Updated at : 17 Feb 2023 2:39 PM (IST)
विज्ञापन
लालू प्रसाद के एक कॉल से बदल गया समीकरण, मुबारकपुर कांड के पीड़ित से राजद प्रमुख ने कही ये बात

लालू यादव ने एक कॉल कर साफ-साफ संदेश दे दिया कि राजद अब केवल यादव और मुस्लिम समीकरण की पार्टी नहीं है, बल्कि उसका जनाधार अब समाज के सभी जाति और धर्म में है. राजद अब किसी जाति विशेष की राजनीति नहीं करता है.

विज्ञापन

पटना. राजद प्रमुख लालू यादव ने गुरुवार को मुबारकपुर कांड के पीड़ित परिवार से बात की और आश्वासन दिया कि न्यायालय पर भरोसा रखिए, दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा. इस घटना के बाद यूपी में कुछ लोगों ने इसे जातीय रंग देने की कोशिश की थी. सोशल मीडिया पर कैंपेन चलाये गये, लेकिन लालू यादव ने एक कॉल कर साफ-साफ संदेश दे दिया कि राजद अब केवल यादव और मुस्लिम समीकरण की पार्टी नहीं है, बल्कि उसका जनाधार अब समाज के सभी जाति और धर्म में है. राजद अब किसी जाति विशेष की राजनीति नहीं करता है.

दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा

बताया जाता है कि गुरुवार को राजद प्रमुख लालू यादव ने मुबारकपुर कांड के मृतक अमितेश और राहुल के पिता से बात की. जयप्रकाश नारायण सिंह और संजय सिंह से बात करते हुए लालू यादव ने कहा कि मुबारकपुर की घटना एक अमानवीय है. जिसने भी किया है, उसे सजा जरूर मिलेगी. दोनों परिवारों से लालू यादव ने धैर्य बनाए रखने की बात कही. न्यायलय पर भरोसा रखिए. दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा.

गांव के नाम को कुछ लोगों ने खराब कर दिया

राजद प्रमुख लालू यादव ने कहा कि सारण पुलिस अपना काम कर रही है. दोषी कहीं भी होंगे, पुलिस उन्हें ढूंढ लेगी. सजा दिलाने का काम करेगी. लालू यादव ने पुलिस-प्रशासन की प्रशंसा भी की. इस दौरान राजद प्रमुख ने कहा कि प्रभुनाथ बाबू और रामानंद यादव का पूर्व में बनाये गये जातीय समीकरण और गांव के नाम को कुछ लोगों ने खराब कर दिया है. इसको मिटाने में अब वक्त लगेगा.

दोषी किसी समाज से क्यों न हो, पार्टी उनके साथ नहीं है

लालू यादव की पार्टी राजद कई वर्षों तक बिहार में यादवों और मुस्लिमों का समीकरण बनाकर सत्ता पर काबिज रही, लेकिन नीतीश कुमार के 17 वर्षों के शासन काल और राजद में नयी पीढ़ी के नेतृत्व का असर रहा कि तेजस्वी यादव राजद को सभी जाति धर्म की पार्टी बताते हैं. छपरा के मुबारकपुर कांड को जातीय रंग देने की कोशिश की गई. सत्ताधारी राजद-जदयू पर कई गंभीर आरोप लगाये गये. इसबीच सिंगापुर से लौटते ही लालू यादव ने पीड़ित परिवार को फोन कर साफ-साफ संदेश दे दिया कि आरोपित या दोषी किसी समाज से क्यों न हो, पार्टी उनके साथ नहीं है और आगे भी नहीं रहेगी.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन