मुजफ्फरपुर सीट पर 2 घंटा 15 मिनट में हो गया फैसला, जदयू के दिनेश सिंह का चौथी बार कब्जा बरकरार
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 07 Apr 2022 8:07 PM
एकतरफा मुकाबले में उन्होंने राजद प्रत्याशी शंभू कुमार को बड़े अंतर से हराया. शेष चार उम्मीदवारों की जमानत जब्त हो गयी. दिनेश प्रसाद सिंह की यह लगातार चौथी जीत है. उन्हें 5174 वोट मिल. जबकि निकटतम प्रतिद्वंद्वी शंभू कुमार को 774 वोट मिले. 4400 वोट के भारी अंतर से दिनेश सिंह ने जीत हासिल की हैं.
मुजफ्फरपुर. एमएलसी (स्थानीय प्राधिकारी मुजफ्फरपुर निर्वाचन क्षेत्र) से चौथी बार दिनेश प्रसाद सिंह विधान परिषद चुनाव जीत गए हैं. एकतरफा मुकाबले में उन्होंने राजद प्रत्याशी शंभू कुमार को बड़े अंतर से हराया. शेष चार उम्मीदवारों की जमानत जब्त हो गयी. दिनेश प्रसाद सिंह की यह लगातार चौथी जीत है. उन्हें 5174 वोट मिल. जबकि निकटतम प्रतिद्वंद्वी शंभू कुमार को 774 वोट मिले. 4400 वोट के भारी अंतर से दिनेश सिंह ने जीत हासिल की हैं.
गुरुवार की सुबह कड़ी सुरक्षा के 8 बजे एमएलसी चुनाव की मतगणना शुरू हुई. जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह डीएम प्रणव कुमार व प्रेक्षक के मौजूदगी में आरडीएस कॉलेज परिसर में बने मतगणना केंद्र में 14 टेबल पर वोटों की गिनती की गयी. पहले राउंड की गिनती में दिनेश सिंह को काफी बढ़त मिल गया.करीब 10.15 बजे वोटों की गिनती पूरी हो गयी. इसके बाद अधिकारिक तौर परिणाम घोषित कर दिया गया.आगे की प्रक्रिया पूरा करने के बाद डीएम ने दिनेश सिंह को एमएलसी का प्रमाण पत्र सौंपा.
मतगणना केंद्र पर सुबह से ही गहमागहमी का माहौल था. विधि व्यवस्था को लेकर महाविद्यालय परिसर के अंदर सभी महत्वपूर्ण स्थानों पर सीसीटीवी कैमरा लगाया गया था.पल-पल की गतिविधि कैमरे में कैद हुई थी.मजिस्ट्रेट व पुलिसकर्मियों की तैनाती सुबह से की गयी थी.मेन गेट पर जांच के बाद ही केंद्र में प्रवेश दिया जा रहा था. प्रवेश द्वार पर जांच के साथ-साथ आने जाने वालों की वीडियोग्राफी की गयी.
चार अप्रैल को वोटिंग हुई थी. इसमें रिकॉर्ड 99.49 फीसदी मतदाताओं ने वोट डाले थे.जिले के पांच प्रखंडों में सौ फीसदी मतदान हुआ था . जहां प्रत्येक मतदाता ने अपना वोट डाला है, उन प्रखंडों में बंदरा, कटरा, मुरौल, साहेबगंज व मड़वन शामिल थे. शेष 11 प्रखंड में से मुसहरी में 99.53 फीसदी, बोचहां में 99.70 फीसदी, सकरा में 99.77 फीसदी, औराई में 99.26 फीसदी, गायघाट में 99.74 फीसदी, मीनापुर में 98.64 फीसदी, सरैया में 99.78 फीसदी, मोतीपुर में 99.58 फीसदी, कुढ़नी में 99.01 फीसदी, पारू में 99.46 फीसदी व कांटी में 99.09 फीसदी मतदान हुआ था.
पंचायत प्रतिनिधियों को उम्मीदवार की ओर से कई बार ट्रेनिंग देने के बाद भी 86 वोट रद्द करना पड़ा. इन सभी बैलेट पेपर गलत तरीके से निशान लगाया गया था.मतपत्रों के सही होने पर वैध मतों की संख्या बढ़ जाती हैं. इससे जीत हार के अंतर पर भी असर पड़ता. जिला प्रशासन की रिपोर्ट के अनुसार कुल 5990 वोट वैध थे. जिसकी गिनती के बाद परिणाम घोषित किया गया.
परिणाम आने के बाद आरडीएस कॉलेज के अंदर से लेकर बाहर का माहौल उत्सवी हो गया. कार्यकर्ता दिनेश सिंह को फूल माला से लादने के बाद एक दूसरे को रंग गुलाल लगाने में मशगूल थे. उधर, जल संसाधन विभाग के कैंपस में लगे टेंट शामियाना में बारात जैसा दृश्य था. एक ओपेन जीप को फूल से सजा कर रखा गया था. बैंड बाजा के धुन पर कार्यकर्ता थिरक रहे थे. कुछ देर के लिए कॉलेज गेट जाम लग गया. इससे प्रशासन के गाड़ी को भी इंतजार करना पड़ा. जीत के जयकारे के बीच दिनेश सिंह अपने पुत्र और पुत्री के साथ गरीब नाथ मंदिर समेत अन्य मंदिरों में जाकर आशीर्वाद लिया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










