Bihar News: बखड्डा में फिर डायरिया का प्रकोप बच्ची की मौत, छह लोग बीमार, इलाके मचा हड़कंप

Updated at : 12 Dec 2021 2:22 PM (IST)
विज्ञापन
Bihar News: बखड्डा में फिर डायरिया का प्रकोप बच्ची की मौत, छह लोग बीमार, इलाके मचा हड़कंप

Bihar News डायरिया से पीड़ित महेंद्र दास ने बताया कि शुक्रवार को डायरिया से महेश दास की आठ साल की बेटी मोनी की मौत हो गयी. सभी बीमारों का सन्हौला सीएचसी में इलाज चल रहा है.

विज्ञापन

Bihar News: भागलपुर के सन्हौला प्रखंड की श्रीचक कमालपुर पंचायत के बखड्डा गांव के महादलित टोले में एक बार फिर डायरिया फैल गया है. अब तक छह लोग डायरिया से पीड़ित हो चुके हैं. डायरिया से पीड़ित महेंद्र दास ने बताया कि शुक्रवार को डायरिया से महेश दास की आठ साल की बेटी मोनी की मौत हो गयी. सभी बीमारों का सन्हौला सीएचसी में इलाज चल रहा है.

अस्पताल प्रबंधक रसीद आलम ने बताया कि सभी को दवा दी गयी है और स्लाइन भी चढ़ाया जा रहा है. डॉक्टर निगरानी कर रहे हैं. सभी खतरे से बाहर हैं. स्वास्थ्य विभाग की टीम रविवार को गांव जायेगी. लोगों की जांच कर जरूरी दवाएं दी जायेगी. घरों और आसपास में ब्लीचिंग पाउडर का छिड़काव किया जायेगा. ग्रामीणों ने बताया कि गांव में जो नाला बनाया गया है, उसपर ढक्कन नहीं है.

पेयजल का पाइप नाले से होकर ही गुजरी है. आशंका है कि कुछ जगह पाइप फटे हैं. जिससे पानी दूषित हो रही है. यह पानी पीने से बीमारी फैल रही है. बता दें कि कुछ माह पहले भी गांव में डायरिया से कई लोग बीमार हो गये थे. उस समय भी एक बच्ची की मोत हो गयी थी. बार-बार गांव में डायरिया दस्तक दे रही है. लेकिन स्वास्थ्य विभाग इससे निबटने के लिए कोई ठोस कदम नहीं उठा रहा है.

Posted by: Radheshyam kushwaha

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन