ePaper

हाजीपुर में डेंगू और टायफायड का बरपा कहर, सरकारी से लेकर निजी अस्पतालों तक में मरीजों की भीड़

Updated at : 13 Sep 2023 8:38 PM (IST)
विज्ञापन
हाजीपुर में डेंगू और टायफायड का बरपा कहर, सरकारी से लेकर निजी अस्पतालों तक में मरीजों की भीड़

सदर अस्पताल में डेंगू के लिए अलग वार्ड बनाया गया है. वायरल बुखार और टायफायड के मरीजों की भी सदर अस्पताल के आपातकालीन वार्ड, ओपीडी में भारी भीड़ है. दवा काउंटर पर दवा लेने वालों की लंबी कतार है.

विज्ञापन

हाजीपुर शहर में डेंगू पूरी तरह से अपना पैर फैला चुका है. हर घर में डेंगू का मरीज निकल रहा है. जिले में सदर अस्पताल से लेकर निजी अस्पताल तक में डेंगू और टायफायड के मरीज भरे पड़े है. हालांकि सदर अस्पताल में डेंगू के लिए अलग वार्ड बनाया गया है. वायरल बुखार और टायफायड के मरीजों की भी सदर अस्पताल के आपातकालीन वार्ड, ओपीडी में भारी भीड़ है. दवा काउंटर पर दवा लेने वालों की लंबी कतार है. नगर परिषद शहर में जगह जगह दिन में ब्लीचिंग पाउडर और शाम में फोंगिंग कर रहा हैं. वही स्वास्थ्य विभाग द्वारा एन्टी लार्वा का छिड़काव किया जा रहा है. शहर के आधा दर्जन मुहल्ले में डेंगू के हॉटस्पॉट बन गये हैं. वहीं सीएस कहना है कि डेंगू से घबराने के जरूरत नहीं है. स्वास्थ्य विभाग अलर्ट है. सदर अस्पताल से लेकर पीएचसी तक में इलाज की व्यवस्था की गई है. फिलहाल सदर अस्पताल में दस बेडों का डेंगू वार्ड बनाया गया है.

विज्ञापन
Ashish Jha

लेखक के बारे में

By Ashish Jha

डिजिटल पत्रकारिता के क्षेत्र में 10 वर्षों का अनुभव. लगातार कुछ अलग और बेहतर करने के साथ हर दिन कुछ न कुछ सीखने की कोशिश. वर्तमान में बंगाल में कार्यरत. बंगाल की सामाजिक-राजनीतिक नब्ज को टटोलने के लिए प्रयासरत. देश-विदेश की घटनाओं और किस्से-कहानियों में विशेष रुचि. डिजिटल मीडिया के नए ट्रेंड्स, टूल्स और नैरेटिव स्टाइल्स को सीखने की चाहत.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन