22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Darbhanga News: पीएमश्री योजना के तहत प्लस टू में मवि के संविलयन के खिलाफ ग्रामीणों ने दिया धरना

Darbhanga News:मध्य विद्यालय बरदीपुर के वर्ग छह से आठवीं तक के छात्र-छात्राओं को प्लस टू उच्च माध्यमिक विद्यालय लक्ष्मीपुर ककोरबा में शामिल किए जाने के विरुद्ध मंगलवार को मवि परिसर में ग्रामीणों ने धरना दिया.

Darbhanga News: घनश्यामपुर. पीएमश्री विद्यालय के तहत किरतपुर प्रखंड के मध्य विद्यालय बरदीपुर के वर्ग छह से आठवीं तक के छात्र-छात्राओं को प्लस टू उच्च माध्यमिक विद्यालय लक्ष्मीपुर ककोरबा में शामिल किए जाने के विरुद्ध मंगलवार को मवि परिसर में ग्रामीणों ने धरना दिया. इससे घंटों शिक्षण कार्य बाधित रहा. इस बावत ग्रामीणों ने जिला शिक्षा पदाधिकारी को आवेदन भी दिया है. इसमें कहा गया है कि वर्ष 1930 में मध्य विद्यालय बरदीपुर की स्थापना की गयी थी. यहां के वर्ग छह से आठवीं तक के छात्र-छात्राओं का हाइ स्कूल में पीएम श्रीविद्यालय के तहत संविलयन किया गया है. उमावि लक्ष्मीपुर ककोरबा की दूरी अधिक होने के कारण ग्रामीणों ने वहां बच्चों को नहीं भेजने का निर्णय लिया है. बताया कि बाढ़ की वजह से दोनों गांव के बीच जून से नवम्बर तक आवागमन बाधित रहता है. उमावि लक्ष्मीपुर में भौतिक संसाधन का घोर अभाव है. इसके विपरित मध्य विद्यालय बरदीपुर में भौतिक संसाधन की कमी नहीं है. साथ ही गत कई वर्षों से दोनों गांव के बीच विवाद चल रहा है. इस कारण दोनों गांव के बच्चों के बीच विवाद बढ़ने की संभावना है. इस बावत प्रभारी एचएम लक्ष्मीकांत चौधरी ने बताया कि विभागीय आदेश का उन्हें पालन करना पड़ेगा. हालांकि ग्रामीणों ने प्लस टू उच्च माध्यमिक विद्यालय अपने बच्चे को भेजने से साफ इंकार कर दिया है. मौके पर ग्रामीण अशोक चौधरी, चंदेश्वर राम, लक्ष्मी राम, रामकुमार पासवान, रामचंद्र चौधरी, सूरज पंडित, शिवजी पासवान सहित दर्जनों मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel