Darbhanga:जिले के स्कूलों ने लक्ष्य के विरुद्ध अब तक लगाये 25 प्रतिशत पौधे

05 जून को पर्यावरण दिवस पर राज्य परियोजना कार्यालय समग्र शिक्षा द्वारा जिले के सभी शिक्षा अधिकारियों को इसे लेकर निर्देश दिया गया था.
दरभंगा. पर्यावरण को प्रदूषण से बचाने के लिए सभी सरकारी एवं निजी विद्यालय परिसर, स्कूल के आसपास की खाली भूमि, ग्राम पंचायत द्वारा चिन्हित स्थान, जल स्रोतों के आसपास, सार्वजनिक स्थल पर एक पौधा मां या धरती के नाम 30 सितंबर तक लगाया जाना है. प्रत्येक विद्यालय को 70-70 पौधा लगाने का लक्ष्य है. 05 जून को पर्यावरण दिवस पर राज्य परियोजना कार्यालय समग्र शिक्षा द्वारा जिले के सभी शिक्षा अधिकारियों को इसे लेकर निर्देश दिया गया था. कहा गया था कि इस अभियान को मिशन लाइफ के तहत संचालित किया जाए. अभियान में बच्चों के साथ-साथ अभिभावकों और स्थानीय समुदाय की भागीदारी भी सुनिश्चित करने को कहा गया था. मिली जानकारी के अनुसार अबतक स्कूलों में लक्ष्य के खिलाफ 25 प्रतिशत पौधे ही लगाये जा सके हैं. विद्यालय इस दिशा में उदासीन है. विभागीय आंकड़े के अनुसार जिले में यू डायस प्राप्त 3248 विद्यालयों को 02 लाख 27 हजार 360 पौधा विद्यालय परिसर में लगाना है. अब तक 47 हजार 662 पौधे ही लगाए गए हैं. यानी कि अब तक 25 प्रतिशत पौधारोपण ही हुआ है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




