कुशेश्वरस्थान बाजार में सड़क पर लगने वाली दुकानों को प्रशासन ने हटाया
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 24 May 2024 11:49 PM
अधिकारियों ने सड़क की जमीन पर अवैध रूप से दुकान लगाने वालों हटा दिया
कुशेश्वरस्थान पूर्वी. स्थानीय बाजार में जाम की समस्या से निजात के लिए शुक्रवार को नगर पंचायत व पुलिस प्रशासन के नेतृत्व में अधिकारियों ने सड़क की जमीन पर अवैध रूप से दुकान लगाने वालों हटा दिया. इस दौरान बाजार में अफरा-तफरी का माहौल बना रहा. नगर पंचायत के कार्यपालक पदाधिकारी सह सीओ गोपाल पासवान व थानाध्यक्ष राकेश कुमार सिंह के नेतृत्व में पुलिस बल ने इस उमस भरी गर्मी व चिलचिलाती धूप की परवाह किए बगैर बाजार में सड़क के दोनों किनारे अवैध रूप से कब्जा कर सजी हुई दुकानों को हटवाया. साथ ही अवैध निर्माण को 24 घंटे के अंदर स्वेच्छा से हटाने का निर्देश दिया. अभियान के प्रथम दिन शिव मंदिर से धबोलिया मार्ग स्थित पुल तक व शिव मंदिर से बस स्टैंड तक सड़क के दोनों किनारे सजी हुई दुकानें को हटाने का निर्देश दिया. दुकानदारों ने बिना किसी विरोध के दुकानों से सामान को हटा लिया. कार्यपालक पदाधिकारी ने सड़क पर अवैध निर्माण करने वालों को 24 घंटे से पहले अवैध निर्माण हटाने का निर्देश दिया. आदेश का पालन नहीं करने पर निर्धारित समय समाप्त होते ही बुल्डोजर चलाकर हटवाने व इसपर आने वाले खर्च को दुकानदार से वसूल करने की चेतावनी दी. कुशेश्वरस्थान बाजार के दुकानदार अपने-अपने दुकान के सामने सड़क अतिक्रमण कर दुकान सजा लेते हैं. इसके अलावा ठेला व चौकी लगाकर भी लोग छोटे-मोटे धंधा करते हैं. सड़क के दोनों ओर दुकानें लग जाने से लोगों को बाजार में चलना मुश्किल हो जाता है. खासकर वाहनों के आने से जाम की समस्या हो जाती थी. इससे लोगों को भारी परेशानी होती थी. लोगों का कहना है कि बाजार में कई बार सड़क की जमीन को खाली कराया गया, परंतु प्रशासन के हटते ही फिर से दुकानें सज जाती हैं. इस बार प्रशासन को कितनी सफलता मिलती है, यह तो आनेवाला वक्त बताएगा. इस संबंध में कार्यपालक पदाधिकारी ने बताया कि अतिक्रमण खाली कराए गए सड़क पर दुबारा दुकान लगाते पकड़े गये लोगों के विरुद्ध सख्त कार्रवाई की जायेगी. उन्होंने बताया कि यह अभियान लगातार चलेगा. समय-सीमा के अंतर्गत स्वेच्छा से खाली नहीं करने वालों पर बुल्डोजर चलाया जायेगा. इसमें खर्च राशि अवैध कब्जाधारियों से वसूलते हुए उनपर कार्रवाई की जायेगी. साथ ही सुबह आठ बजे से शाम आठ बजे तक बड़ी वाहनों का प्रवेश बाजार में बंद रहेगा. इसके लिए नो इंट्री का बोर्ड लगाया जायेगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










