19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Darbhanga News: डीएमसीएच परिसर की सड़कें एवं नालों को किया जाएगा दुरुस्त

Darbhanga News:अनुमोदन के बाद निविदा की प्रक्रिया होगी, फिर निर्माण कार्य शुरू होगा.

Darbhanga News: दरभंगा. डीएमसीएच परिसर की जर्जर सड़कें तथा क्षतिग्रस्त नालों को दुरुस्त किया जायेगा. बिहार मेडिकल सर्विसेज एंड इंफ्रास्ट्रक्चर कॉरपोरेशन लिमिटेड (बीएमएसआइसीएल) ने सड़क एवं नाला मरम्मत कार्य के लिए प्राक्कलन बनाकर विभाग को भेजा है. अनुमोदन के बाद निविदा की प्रक्रिया होगी तथा फिर निर्माण कार्य शुरू होगा. विदित हो कि अस्पताल परिसर की अधिकांश सड़कें जर्जर हो चुकी है. खासकर सर्जरी बिल्डिंग जाने वाले रोड की स्थिति सबसे खराब है. आपातकालीन व ओपीडी जाने वाले लोगों को इससे काफी परेशानी होती है. इमरजेंसी में एंबुलेंस के आने-जाने में दिक्कत का सामना करना पड़ता है. विदित हो कि डीमएसीएच में रोजाना 2500 से अधिक मरीजों का इलाज होता हे. जबकि आपातकालीन विभाग में तीनों शिफ्ट में 150 से अधिक मरीज पहुंचते हैं.

बनाया गया है लगभग 03 करोड़ 03 लाख 15 हजार 830 रुपये का प्राक्कलन

जानकारी के अनुसार प्रमंडलीय आयुक्त कौशल किशोर ने 18 जून को निरीक्षण के दौरान डीएमसीएच परिसर की बदहाल स्थिति पर चिंता जताई थी. परिसर में सड़क और नाला निर्माण के लिए विस्तृत प्राक्कलन बनाने का निर्देश दिया था. इसके बाद ही बीएमएसआइसीएल के प्रबंधक एवं सहायक प्रबंधक ने संयुक्त रूप से सभी बिंदुओं की जांच की. लगभग 03 करोड़ 03 लाख 15 हजार 830 रुपये का प्राक्कलन तैयार कर मुख्यालय को भेजा. मुख्यालय को भेजे पत्र में कहा गया है कि डीएमसीएच परिसर की सड़कें लंबे समय से जर्जर है. इससे प्रतिदिन हजारों मरीजों, परिजनों, एंबुलेंस और अस्पताल कर्मियों को आवागमन में भारी परेशानी होती है. कई स्थानों पर नाले टूटे हुए हैं. बरसात के दिनों में परिसर में जलजमाव की स्थिति बन जाती है. इससे मरीजों के साथ-साथ अस्पताल की आपात सेवाओं पर भी प्रतिकूल प्रभाव पड़ता है.

बीएमएसआइसीएल ने विभाग से किया शीघ्र कार्रवाई करने का अनुरोध

बीएमएसआइसीएल ने अपने पत्र में विभाग से कहा है कि भेजे गए प्राक्कलन की जांच कर शीघ्र कार्रवाई सुनिश्चित की जाए. जांच पूरी होते ही, निर्माण कार्य स्वीकृति की प्रक्रिया आगे बढ़ाई जायेगी. अधिकारियों का कहना है कि यह योजना लागू होने पर डीएमसीएच परिसर की सड़कें और जल निकासी व्यवस्था काफी हद तक सुधर जायेगी. इससे अस्पताल आने-जाने वाले लोगों को बड़ी राहत मिलेगी.

कहते हैं प्रमंडलीय आयुक्त

डीएमसीएच की जर्जर सड़कें एवं नालों की मरम्मत के लिए विभागीय प्रयास किये जा रहे हैं. विभागीय अनुमोदन के बाद जल्द काम शुरू किये जायेंगे. इससे मरीज व परिजनों का आवागमन आसान होगा. साथ ही एम्बुलेंस का भी सही से परिचालन हो पायेगा.

कौशल किशोर, प्रमंडलीय आयुक्त

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel