Darbhanga News: कंप्यूटर खराब रहने के कारण 21 दिनों से डाकघर का कामकाज ठप

Updated:
विज्ञापन
Darbhanga News: कंप्यूटर खराब रहने के कारण 21 दिनों से डाकघर का कामकाज ठप

Darbhanga News:अनुमंडल मुख्यालय स्थित डाकघर का कामकाज विगत कई दिनों से ठप है. इससे लोगों को परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है.

विज्ञापन

Darbhanga News: बेनीपुर. अनुमंडल मुख्यालय स्थित डाकघर का कामकाज विगत कई दिनों से ठप है. इससे लोगों को परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. लोग पैसा जमा-निकासी, एफडी व रजिस्ट्री के लिए डाकघर का चक्कर लगा रहे हैं. शनिवार को पैसा जमा करने पहुंची बलहा की सोनाक्षी देवी ने बताया कि कई दिनों से पैसा लेकर जमा करने के लिए भटक रही हूं, लेकिन यहां पैसा जमा नहीं हो रहा है. आज पैसा तो ले लिया गया, लेकिन कल स्लिप ले जाने की बात कही गयी. इस संबंध में पूछने पर डाकपाल दिलीप कुमार यादव ने बताया कि गत 21 दिनों से पोस्ट ऑफिस का दो सीपीयू खराब है. इस कारण कंप्यूटर बंद पड़ा है. कोई काम नहीं हो रहा है. उन्होंने कहा कि ग्राहक को सेवा उपलब्ध कराने की नियत से कभी मनीगाछी तो कभी बहेड़ा डाकघर के माध्यम से उनका कार्य किया जा रहा है. इसकी जानकारी विभाग को दे दी गयी है, लेकिन अभीतक ठीक नहीं हो सका है. वहीं डाक अधीक्षक संजय कुमार ने कहा कि अनुमंडल मुख्यालय स्थित डाकघर का दो कंप्यूटर खराब है. सोमवार को वहां एक नया कंप्यूटर दे दिया जाएगा. उसके बाद तीसरे कंप्यूटर की मरम्मति कर भी शीघ्र उपलब्ध करा दिया जाएगा. फिलहाल अभी वहां मात्र एक कंप्यूटर से काम चल रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Kumar

लेखक के बारे में

By Prabhat Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन