Darbhanga News: सर्वर डाउन रहने के कारण कार्ड बनवाने पहुंचे लोग परेशान

Updated at : 28 May 2025 10:34 PM (IST)
विज्ञापन
Darbhanga News: सर्वर डाउन रहने के कारण कार्ड बनवाने पहुंचे लोग परेशान

Darbhanga News:सर्वर डाउन रहने से प्रखंड क्षेत्र के विभिन्न पंचायतों में आयुष्मान कार्ड बनाने में लाभुकों को काफी परेशानी उठानी पड़ी.

विज्ञापन

Darbhanga News: गौड़ाबौराम. सर्वर डाउन रहने से प्रखंड क्षेत्र के विभिन्न पंचायतों में आयुष्मान कार्ड बनाने में लाभुकों को काफी परेशानी उठानी पड़ी. वहीं कई केंद्रों पर न तो ऑपरेटर की प्रतिनियुक्ति की गयी है और न ही लैपटॉप एवं थंब डिवाइस ही उपलब्ध कराया गया है. केवल बीएलओ को अपने मोबाइल से लाभुकों के आयुष्मान कार्ड बनाने की जिम्मेदारी सौंपी गयी है. कुछ ऐसा ही नजारा बुधवार को बेलवाड़ा स्थित उत्क्रमित हाइ स्कूल शिविर में देखने को मिला. वहां ऑपरेटर की जगह बीएलओ रामनाथ साहु व पंकज कुमार झा को आयुष्मान कार्ड बनाने की जिम्मेदारी सौंपी गयी है. बीएलओ ने बताया कि सर्वर डाउन रहने के कारण 48 लाभुकों का आयुष्मान कार्ड बनाया गया है. बताया कि दक्षिणी कसरौर में लगी शिविर में डाटा ऑपरेटर व कुछ कर्मी वहां चले गये हैं. जरूरत पड़ती है तो उन्हें यहां बुलाया जाता है. वहीं दो दर्जन से अधिक लोग केंद्र पर घंटों इंतजार के बाद लौट गए. शिविर में विकास मित्र बुलेट राम, पंचायत सचिव, किसान सलाहकार संतोष कुमार राय, आशा कार्यकर्ता रंजू देवी सहित कई कर्मी नदारद दिखे. मौके पर आशा कार्यकर्ता ऋतु कुमारी, रिंकू कुमारी, स्नेह लता कुमारी मौजूद थी. इधर प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ अशोक कुमार ने बताया कि मंगलवार की अपेक्षा बुधवार को चार बजे तक 1033 आयुष्मान कार्ड बनाये गए हैं. उन्होंने बताया कि अब कार्ड बनाने की तिथि बढ़ाकर 30 मई कर दी गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRABHAT KUMAR

लेखक के बारे में

By PRABHAT KUMAR

PRABHAT KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन