दरभंगा. लहेरियासराय टावर से कर्पूरी चौक तथा नाका छह से लोहिया चौक के बीच लागू वन-वे नियम पहले दिन ही फेल होता दिखा. नियम का अनुपालन कराने को लेकर लहेरियासराय टावर तथा नाका छह पर दर्जनभर से अधिक पुलिस की तैनाती रही. एसडीओ विकास कुमार तथा एसडीपीओ राजीव कुमार भी पुलिस के साथ स्थिति का मुआयना करने निकले. लहेरियासराय टावर से बेंता तथा नाका छह से लोहिया चौक की ओर वाहनों को नहीं जाने दिया गया. लेकिन, निर्धारित स्थल के कुछ पीछे से गली के माध्यम से वाहन चालक वन-वे नियम को तोड़ते हुये मुख्य सड़क पर निकलते रहे. बाइक के साथ ऑटो तथा ई-रिक्शा चालक इस तरह से चाल चलते दिखे. लहेरियासराय टावर तथा नाका छह को छोड़ अन्य जगहों पर पुलिसिया बंदोवस्त नहीं होने से, पहले दिन वन-वे मार्ग पर उक्त दोनों जगह को छोड़ गाड़ियों का आना-जाना लगा रहा. कहीं कोई रोक-टोक नहीं थी.
सोमवार की सुबह लगभग 10 बजे सदर एसडीओ व एसडीपीओ पुलिस अधिकारियों व जवानों के साथ सड़क पर उतरे. कुछ देर के लिए नियम का पालन कराया गया. दोपहर होते-होते तो यातायात पुलिसकर्मी भी सड़क से गायब बतायी गयी. कर्पूरी चौक से लहेरियासराय टॉवर के बीच एक भी पुलिसकर्मी दिखाई नहीं दे रहे थे. लहेरियासराय टॉवर के पास पुलिस के जवान व अधिकारी तैनात थे. वहां से बाइक एवं ऑटो को अंदर नहीं जाने दिया जा रहा था. कुछ यही हाल लोहिया चौक से नाका छह तक के मार्ग का भी रहा. नाका छह के निकट तैनात पुलिसकर्मी, बाइक सवारों को मुख्य मार्ग से लहेरियासराय की ओर जाने नहीं दे रहे थे.बता दें कि 15 दिसम्बर से जिला व पुलिस प्रशासन की ओर से बाइक के लिए वन-वे नियम लागू किया गया था. इसके तहत लहेरियासराय टॉवर से कर्पूरी चौक तक गाड़ियों का वीआइपी मार्ग से आना मना कर दिया गया. वहीं नाका छह से लहेरियासराय की ओर वाहनों का जाना प्रतिबंधित किया गया है.
कई जगहों पर सड़क पर ही खड़े दिखे चारपहिया वाहन
यातायात व्यवस्था को सुचारु करने के लिए जिला व पुलिस प्रशासन लगातार प्रयासरत है. हालांकि वरीय अधिकारियों के निर्देश का असर कनीय अधिकारियों पर उतना पड़ता नहीं दिख रहा है. कर्पूरी चौक से लहेरियासराय तक कई नर्सिंग होम, कार्यालय व स्कूल है. इनमें से अधिकांश के पास पार्किंग की व्यवस्था नहीं है. सड़कों के किनारे यत्र-तत्र सोमवार को भी अवैध रूप से वाहन पार्क किये गये.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

